Религия, вера

Все ли молитвы Бог слышит?

Если вы будете просить то, что по Его воле, то услышит. И ещё очень важно знать имя Бога .А то ведь можно и к Дьяволу обратиться за помощью.
Асия! !
Лучший ответ
Искренние да !
Все! Если вам кажется, что не слышит - помолитесь еще!
Tatyana German
Бог всевидящий, всеслышащий, всеведущий, вся сила, ум, красота и милость в Нем иначе не было бы этого мира
прежде чем мы "откроем" рот Бог знает нашу нужду
Слышит
Алёна Беккер
все слышит. но не все слушает
Воззовет ко Мне, и услышу его.
(Пс. 90, 15).

Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня.
(Мф. 15, 8)

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4, 3)

Бог не презирает молитвы, но желания их иногда не исполняет единственно для того, чтобы по Божественному Своему намерению устроить все лучше. Что бы было, если бы Бог - Всеведец - совершенно исполнял наши желания? Я думаю, хотя не утверждаю, что все земнородные погибли.
Преподобный Лев Оптинский (+1841)

Господь молитвы всех слышит. Только гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет. Господь тебе помогает – только ты не можешь видеть сего. Он не может оставить тебя, ибо любит тебя.
Преподобный Анатолий Оптинский (Зерцалов) (1824-1894)

Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях.

Если замедляется иногда просимое, то это зависит от неготовности ещё просящего принять просимое.

Перекрестился ты раз-другой, и ждешь, что вот-вот всё небо подвигнется тебе на помощь; сам же, между тем, и на волос не движешься к тому, чего требует от тебя Бог в настоящих твоих обстоятельствах. Как же тебя слышать? Покайся, исповедуй грехи, положи исправить свои сердечные расположения, – и жди, как благоволит устроить тебя Бог, не предрешая того. Тогда если и придет на мысль, что Бог не слышит, всё же ты хоть какое-либо основание к тому иметь будешь. Но я думаю, что такая мысль не придет уже. Ибо тогда совесть будет уверять тебя, что всё еще мало терпел сравнительно с грехами, и молиться тебя заставит: прибавь, Господи, – чтоб совсем очиститься.

Помощь Божия всегда готова и всегда близ, но она уделяется только ищущим и трудящимся, и притом тогда, когда ищущие переиспытают все свои средства… и полным сердцем начнут взывать: "Господи, помоги! " А пока остается, хоть малое, чаяние чего-либо от своих способов, Господь не вмешивается сюда…

Молитва никогда не пропадёт даром, исполняет Господь прошение или нет. По неведению мы часто просим неполезного и вредного. Не исполняя этого, Бог за труд молитвенный подаст другое что, незаметно для нас самих.

Если хочем, всё сможем. Ибо если захочем - взыщем; взыскав - взмолимся; взмолившись - помощь получим, и с сею помощию всё возможем. Так говорит апостол: Вся могу о укрепляющем мя Христе Господе (Флп. 4, 13). Но, конечно, не вяло нужно просить и не кое-как надеяться, а то и другое - сильно, глубоко и всеусердно.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Когда хотим милости от Бога, мы должны прежде показать себя достойными этой милости.
Святитель Иоанн Златоуст (†407)

Часто бывает, что мы просим безрассудно себе не хлеба, но камня, не рыбы, но скорпиона, ибо мы не знаем часто, о чем молиться, как должно.

Если кто, долго моля Бога об исполнении какой-либо его просьбы, не получает просимого, то пусть знает он, что Милосердный Отец Небесный не спешит исполнить его просьбу или потому, что просимое не в пользу послужит просителю, или же отлагает исполнение просьбы для того, чтобы заставить просителя почаще молиться и приучить его к терпению для большей награды…
И так часто бывает, что неуслышанная молитва приносит успокоение ума и сердца, откуда и можем узнать волю Божию, что не в исполнении просимого нами, но во всецелом предании себя в волю Божию относительно испрашиваемого предмета открывается благоволение Божие.
Святитель Иоанн, митрополит Тобольский († 1715)
Евгений Русу
Бог каждое дыхание слышит, каждую мысль, каждое намерение даже, не то что молитву.. . :-)
Он все слышит, но испольняет не все!
Klim Kipelov
Слышит все, не все исполняет. Во благо нам.
мне кажется нет. иногда спит когда нужен.
слышит все....
Конечно, просто иногда не успевает всем помочь.
Бог слышит все молитвы только у Него имя сейчас новое по откр Иоанна Богослова
М.
Максим ...
vse slishit.i pomagaet..hotya ego pomoch mojet bit ne zametna
Роман Поліщак
нет не все, в Исаии 1:15 он говорит, что нечестивых молитвы не слышит
мне кажется не слышит всех, у него ет времени вех слушать
Tengo Daraselia
Если он нам не помогает. это ещё не значит, что он нас не услышал
Taetu Iura
Конечно!! ! Только вселенная не слышит слов, она отзывается на слова нашего сердца и души. (Чтоб было понятней вселенная и БОГ - энергия).
Саша Лок