Религия, вера
Каково влияние демона на душу человека?
дурные мысли толкают человека на дурные поступки
Отрицательное.
Это надо спрашивать у Захарова Сашеньки. Он всех обличает демонома в душе. Но издавна известно, что на воре шапка горит.
Человеку свойственно обходить грязные места, даже чуть-чуть наступать в них не следует.
да вона, за "творчеством" некоторых персонажей в разделе Религия Вера понаблюдай(пальцем указывать не буду)-и сразу поймёшь что такое демон в душе человека
Никакое, если чел сам этого не желает)
Демоны влияют очень сильно на каждого.
Демоны гораздо сильней людей по силе и интеллекту.
Их основная цель- привести человека к погибели и не дать им спастись.
Общаться с демонами, у которых предводитель сам дьявол(сатана), опасно для жизни.
Но Библия дает советы, как противостоять козням дьявольским.
Эндогенно-церебральная обсекция
психиатр объяснит
Алексей Тупоногов
Поделись чего тебе психиатр объяснял? Может пригодится.
Влияние демона на душу человека довольно мощное. Без помощи Бога не справитесь, ибо "весь мир — во власти дьявола". (1 Иоанна 5:19 https://bible.by/verse/48/5/19/ )
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую даёт благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать».
Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/ )