Религия, вера
Война - результат нравственного и духовного упадка церкви?
Если бы церковь учила высокой духовности, тогда никто не взял бы в руки оружие и не пошел бы убивать, разве не так?
Еслиб она такому учила, то её саму бы гнали, как Христа и апостолов, но нет, она - одна из дочерей матери блудницы разъезжающая на звере
Почему только война ? Если на базаре огурцов нет и клопы в подушке завелись — это церковь виновата
Сергей Миранович
Какая связь между отсутствием огурцов и нравственными нормами?
Женя Пронин
Такая же как связь между войной и состоянием церкви , война это состояние греховного общества , а церковь занимается борьбой с грехом а не определяет количество греха в обществе
Женя Пронин
У церкви нет такой цели — предотвращение войны
Женя Пронин
Например цель ПЦУ — распад и уничтожение России
"Продолжение политики военными целями"
Нет.
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой
церковь и так учит высокой духовности,в частности, что нужно защищать наших людей, которых убивают в течении 8 лет за желание говорить на родном языке и считать героями тех, кто действительно ими является, а не гитлеровских прислужников
Сергей Миранович
Сколько еще десятков тысяч жизней нужно положить за тех 20 человек, которые погибли в 2021-м году на Донбассе?
Сколько еще городов нужно уничтожить, стерев с лица земли за тех 20 человек?
И это поддерживает православие?
Лидия Соколова
какие 20 человек!? в каком 21 году!? Ты что, с дуба рухнул? Жителей Донбасса уничтожают с 2014 года. Счет идет на тысячи.
Лидия Соколова
кто заставлял православных(?) украинцев ползти на Донбасс убивать своих православных братьев,а так же женщин и детей. Сходи на аллею ангелов в Донецке.По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021, погибли 152 ребенка (из них 102 мальчика и 50 девочек), еще 146 детей получили ранения (из них 120 мальчиков и 26 девочек).

Я это к тому написал что война бывает неизбежна...
потому что это материальный мир и этот мир для тех душ кто не может быть с Божеством в мире Вайкунтхи...
В согласии с «Махабхаратой» Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей на поле битвы Курукшетра и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий для того, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив, что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну.
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.

Церковь учит тебя высокой духовности , но ты ведь выбрал ересь
Маришка Леженина
Церковь как организация - высшая ересь, никак не связанная с религией))
Лидия Соколова
Молиться можно. только без толку. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет"(Иисус Христос)
Сергей Миранович
О какой "высокой духовности" церкви идет речь? Чему он учит?
Нет, не так. Церковь всегда была в связке с властью, а религиозность населения - это инструмент контроля. Ведь как удобно назвать врагов сатанистами, колдунами или еретиками и религиозники готовы их резать и подыхать не щадя живота своего, ведь впереди рай. Открою страшный секрет: для атеистов эти аргументы смешны.
Сергей Миранович
Это не секрет)))
Отрицание Бога не является каким-то высокоинтеллектуальным учением))
Дух учит высокой духовности.
а православие учит ПРАВУ - закону
Ксения Леметина
законом не спасается не одна плоть как и ВЗ так и в НЗ ...не? :)
Не может церковь, которая кормится с налогов, дуть в свою дуду, отличную от линии партии.
В России и церковь - подтанцовка, и СМИ, и население тоже.
нет
Так. ЕСЛИ бы ВСЕ ее слушали и следовали...
Необязательно, скорее её бы тогда быстрее закрыли
Нравственный упадок начинается с каждого конкретного человека и уже от него распространяется на все общественные, государственные и церковные структуры.
Сергей Миранович
Почему в СССР не было такого упадка "конкретного человека"?
Потому, что были октябрята, пионеры, комсомол и партия - они на разных уровнял блюли "кодекс строителя коммунизма", который, кстати был скопирован с учений Христа))
Рустам Исмаилов
Просто тогда маски ещё не были сорваны с каждого человека, держались властью КПСС. А сейчас каждый показывает со Светом он или с тьмой.
У них в православии не упадок вовсе а продажность государству т.е сатане...вечно поют из века в век на их стороне...а не на Божьей...
Евгений Колесников
Как смело... не, ну как прямо, а!
упадка людей
Война, это результат, религиозной, лжи.
Маришка Леженина
Это если религиозная война
Война=всегда будет бизнесом..
Не Церкви, а народа. Когда зло копится в мире, рано или поздно выливается в конфликты.
Маришка Леженина
Церковь тоже участвует в войне. Она не отдельно от народа. Вопрос был о ней. Есть официальные заявления церкви о войне. Поэтому она тоже в этой связке
Сергей Миранович
Сегодня церковь целиком и полностью поддерживает войну.
Война - дело молодых, лекарство против морщин.
Маришка Леженина
Последний подлец только может отправлять детей на войну.
а что если это из-за разногласия разных учений , войны идут же еще с Вавилона - а там церкви еще не быбло как сейчас