Религия, вера
Духовный упадок во всем мире Как подняться духовно весь мир?
Зачем?
Mash Mash
Потому что жалко людей
Оставьте мир в покое. Занимайтесь собой.
Себя поднять, поднять весь мир.
Изменить наши взаимоотношения. Только это. Порядок такой: 1. Не делай другому то, чего не хочешь для себя. 2. Возлюби ближнего как себя. То есть, выйти из скорлупы своего эго, перестать заботиться только о себе, а начать заботиться обо всех, чем мы обеспечим себе комфортное существование, какого еще не знало человечество, вечно конкурирующее, враждующее, выявляющее ненависть друг к другу по любому поводу, от любого пустяка. А духовности для отдельного человека просто не существует. Духовность - это гармоничные отношения между людьми, чего не знает ни одна религия, которые не являются духовными, а лишь подменой духовного - все они приспособлены под эгоистическую природу человека, а потому никакого положительного влияния на мир не имеют, а только вносят дополнительную вражду и ненависть.
Перестать праздновать всякую чушь.
Глупости, ты в силах поднять самого себя? Если да то тебе повезло, но это очевидная глупость рассуждать о всем мире, ты не Бог
через обращение к Богу...
....
Разнообразных Мы сближаем сынов неправедных земли
За то, что в час короткой жизни они себе приобрели.
Собранье! Гении и люди! К вам не текли послы из вас?
Не говорили вам о знаках? И не рекли про Судный час?
Они ответят: «Виноваты, самих себя теперь виним».
Обольщены земною жизнью! Себя пришлось порочить им!
То — потому, что несомненно, таким Господь не может быть,
Чтобы греховные селенья несправедливо погубить.
В делах у каждого — ступени, и распорядок их не скрыт.
За тем, что делают созданья, Господь внимательно следит.
Любвеобильный, справедливый, богат и милостив Творец.
А пожелает — вас погубит, придет негаданный конец,
Заменит Бог вас, кем захочет — в Нем не угас творенья пыл, —
Как из детей иноплеменных Он вас когда-то возрастил.
О чем поведано — свершится! То, что обещано — придет!
И вы не можете ослабить! Чего не ждете — это ждет!
Народ! Что можете — творите! Я тоже действую! — скажи —
Кто победит — потом поймете! Не будет счастья детям лжи!»
....
-Коран
....
-Коран
весь мир никак... кто то рожден с богом внутри кто то чувствует. связь вера дух. высшая цель предназначение судьба смысл в том чтобы верить и во имя жить. а мир подавляющее к большому сожалению большинство живут для себя бездуховно материально слепо ничего внутри не храня. это грустно на самом деле.