Религия, вера

Бог пожелал чтобы советский союз распался?

Да...атеизм распался...строится духовный коммунизм....к концу 40 годов всё будет Окей!
Миразиз Пирузов
Лучший ответ
Типа того.
Arpine Zadayan
Горбачёв принимал решение.
Е5
Евгений 555
...как кораблик мы сами назвали - туда он и затонул....
Думаю, Он такими вещами не занимается. Сами прошляпили, и нефиг на Бога принять.
Лиза Гернер
не Бог. А дьявол.
Ilkin Heyderov
Бог исполняет начертанное...
Наверно. Это разные народы, им нечего делать в одном государстве.
Да! Потому что СССР - была страна, построенная на атеизме. И атеизм этот был как официальная религия Советского Союза. Разумеется, это был совершенно безбожный строй, против любой религии, где верующих просто убивали или, позже, уже в 70-80-годы - сажали.
Garo @@@@@@
У него свои планы.
Сотворение Мира продолжается!
Гнилому боги не нужны, что бы развалится...
бог разве умеет желать?)
Ссср был колоссом на глиняных ногах, поэтому не удивительно, что он рухнул.
п.с. Туда ему и дорога.
если бы бог существовал, то его бы такие мелочи вряд ли бы интересовали
Елена Чудова
Богу нет дела до таких мелочей, всё это делают люди, прикрываясь Богом.
Конечно. И было это известно давно. Когда возникнет, сколько просуществует, когда рухнет.
Да. Бог создал СССР для того, чтобы победить фашистскую Европу Гитлера, и заодно нацистскую Японию.

И за 40 лет восстановиться после войны.

Открыть человечеству дорогу в космос.

Показать возможность на земле Некапиталистического Коммунистического общества.

После выполнения этой задачи Бог закрыл проект СССР, чтобы начать новый проект Россия державная.
допустил.
Илья Петров
против
Оксана !
Коммунизм нереалезуемая идеология
Sardor Sherov
Только дошло
Костя Кокарев
Бог желает, чтоб вся политическая система исчезла.
Дан.2:44 В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,
Guly Saetova
Бог алкашей ельцин так захотел.
сначала бог пожелал создать СССР, потом развалил его...
развлекается....
:)))
Ельцин, Кравчук и Шушкевич, так пожелали.
Солнцу плевать скорее всего на людей