Религия, вера

Когда вы видите мгновенную смерть, вера во что в вас возрастает в тот момент?

Вера Божья основана на ИСТИНЕ Божьих обетований(спасен,оправдан,освящен)
Смерть ,это конец временной,краткой ,земной жизни.
Сухроб Комолов
Лучший ответ
Я Дхармист! видел Бхагавана после увиденного ничто меня шокировать не может...

Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
В мире , где за каждым охотится Смерть , не бывает маленьких или больших решений , есть лишь решения , которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой Смерти :)
Irina Schupak
Вера в пох7изм сильнее смерти. Примерно это я испытал когда подавился персиковой косточкой.
Моя Вера не зависит от внешних явлений.
Артем Бирюков
Если мы видим чью-то «мгновенную смерть», в нас возрастает вера в свою «смерть» (=в «бога») – вера в нашу ничто-жность (а значит без-ответственность и не-виновность - в без-грешность). И мы на миг успокаиваемся (умиротворяемся). "Всё будет хорошо".

В этом смысле «война» (и подобные ей случаи в жизни, например, тер-акты) призваны сделать нас более верующими в собственную ничто-жность (=праведность). Сбить с нас (лишнюю) «спесь» (излишнее волнение, возбуждение по поводу "себя" - по поводу "ничего").

Лице-зрение мгновенной смерти нас шокирует (подавляет, ошеломляет). Мы при-останавливаемся в «жизни» (которой, по сути, у нас никогда "нет"). Это как вспышка молнии в ночи (?).

Ведь это зрелище (если и бывает), то очень редко. В нас (к сожалению?) нет привычки к лице-зрению мгновенной смерти. Для нас зрелище мгновенной смерти – это редкая (и поэтому пугающая) красота.

Поскольку в нас укрепляется вера в «смерть» (=в "бога", в теизм), постольку мы убеждаемся (укрепляемся) в вере в собственную живость (=в без-божие, а-теизм). Мы мгновенно относим себя в пол-царство «живых» (=к а-теистам,к без-божникам, к анти-христам). А того, кто мгновенно умер – в полцарство «мёртвых» (к пре-быванию наедине с "богом"). И благо-дарим себя за это (по блату?) раз-деление (=за наше, "своё" пред-почтение деявола - за наш воинствующий дьяволизм). Опять "пас-ха" - смерть прошла мимо. "Христос воскресе - воистину (?) воскресе".

Возрастание веры в (чью-то, как всегда – «чужую») «смерть» (=не-бытие =счастье) - это (одно-моментное) возрастание веры в (свою собственную) «жизнь» (=бытие =не-счастье). Мы огорчаемся (печалимся, грустим). Мы оказались недо-стойны аудиенции с "богом" (нас заслуженно или не-заслуженно про-игнорировали).

Но всё же "нет худа без добра" - в нас возрастает вера в возможность собственного счастья (=в воз-можность собственной «смерти»). Пусть не "сейчас" (не "сегодня"), но когда-ни-будь - в "будущем" (может быть даже "завтра").
«...
А счастье ((=смерть)) было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани ((=молила остать-ся в «живых»
Все были жребии равны...
Я вышла замуж. Вы ((ангел смерти)) должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость и прямая честь. ((в вас - в "смерти" есть Истина
Я вас люблю (к чему лукавить?), ((люблю «смерть», хочу умереть
Но я другому отдана; ((=отдана «жизни» =отдана лжи =отдана деяволу
Я буду век ему ((=Сатане)) верна». (("смерть" снова на век =на миг от-кладывает-ся - победил, как всегда, сатанизм
Егор Гужва
Юлия Кобзева "Мы при-останавливаемся в «жизни» (которой, по сути, у нас никогда "нет")."
Вот с этим бы поспорил. Буддисты пытаются убедить себя, что их нет, что ничего нет, боль - иллюзия, жизнь - иллюзия, следовательно и терять нечего. Но это похоже на отчаянную попытку убедить себя в лжи, чтобы хоть как-то избежать сожаления. Для любого очевидно, что жизнь есть.
Юлия Кобзева Типа терпеть зубную боль, убеждая себя в том, что ее нет. Проще принять таблетку и сходить к врачу - это настоящее решение. А не то, чтобы убеждать себя, что черное - это белое.
Егор Гужва А значит по-настоящему "очевидным" (реальным) для ВСЕХ является лишь "ничего" (пустое место). Всё остальное (как раз) НЕ-очевидно (=спорно).
Общее у нас всех (точка со-при-ко-СНО-вения) - "ничего" (дырка бублика). "Ничего" - основа нашего творчества (=нашей "жизни").

Следовательно, кто мы сами? Это самое "ничего" (дырка БЕЗ бублика, в т.ч. без времени и без пространства). Мы "живём" (точнее, пре-бываем) ВНЕ времени и ВНЕ пространства.
В этом смысле мы есть всегда (=сейчас =никогда) и мы есть везде (=здесь =нигде).
Что никаких богов не существует.
Свою смерть ни кто не увидит.
Оксана Москаленко Вот! Это здравое учение! а то орут - душа после смерти живёт и всё видит и слышит!!!))))
А во что должна возрастать вера , при виде смерти?
В атеизм
"Всевышний Господь Иегова уничтожит смерть навеки и вытрет слёзы с лиц всех людей. На всей земле он избавит свой народ от позора, потому что так сказал Иегова"(Исайя глава 25, стих 8 ).
Эти слова заверяют нас, что Бог применит свои творческие способности, чтобы совершить одно из самых чудных дел всех времён.