Религия, вера
Если я вижу в другой вере Истину, как мне велите поступать?
Я был ярым противником ислама, потому что настрадался от мусульман, но спустя некоторое время, я решил изучить ислам, читал Коран, но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что не в Исламе дело, а в тех кто его неправильно интерпретирует. Я обнаружил что с нашим православием много общего, и действительно если быть объективным, Ислам это религия Истины. Я не хочу отрекаться от своей веры, но и Ислам считаю не чуждой для меня религией. Как быть? Братья христьяне, подскажите
Вы понимаете, уважаемый, что не меняете религию, и тем более не предаете, а совершенствуетесь и укрепляете свою веру во Всевышнего, ведь вы и до этого верили в Него.
Когда к пророку Мухаммаду явилась делегация христиан из Эфиопии, они задавали ему вопросы, получали на них ответы, и в конце они приняли Истину от Мухаммада и признали его посланцем Божьим. Тогда язычники упрекая христиан сказали им: Как же вы можете предавать религию своих предков? на что христиане ответили: Мы не предали, а укрепили веру, ведь мы и до этого были на истине.
Коль уж вы не обращаетесь к другим богам, а признаете лишь Единственного Бога, то вы остаетесь в лоне Его веры. Вы видимо тот христианин, о котором Господь говорит в Коране - и они не возгордились. Вы близки к Истине, сделайте шаг на встречу к Господу, Он сделает десять, а если вы пойдете к Нему, Он к вам побежит, ведь Он Милостивый, и желает только блага верующим
истина одна. бог один. путей к нему, как и слов о нем много. потому что люди разные. мнения их разные, разные языки и обычаи. а истина - одна. от того вы и обнаружили общее. плохо, что остальные продолжают делить веру на религии. ведь все верования сводятся к одному - к богу.
вот и я между баптизмом и православием.... разрываюсь просто.... (((((( подскажите, а?
Скажите, пожалуйста, что много общего у православия и ислама? Христианские богословы говорят обратное. Вы просто мало изучили православие. Не давайте лукавому искушать себя, ходите в церковь, молите Бога, чтобы он помог Вам понять, что православие - есть истина. Спаси Вас Господи!
Истина не в исламе, истина в Иисусе Христе. Он есть Сам -"Путь Истина и Жизнь", Он хлеб и вода живая, Он узкий путь и Древо жизни, Он Пастырь добрый, Он Спаситель, а все другие только учителя и это не плохо, но это не спасает. Никто не мог сказать - "Пребудьте во Мне", "Я Лоза, а вы ветви". Самая большая сила Иисуса в том, что Он Агнец и Лев. Никто не смог на небе взять книгу и снять печати её, Иоанн много об этом плакал там, но вот Агнец взял книгу из рук ангела.. . Он наш Ковчег спасения. "Кто призовёт имя Господа Иисуса, тот спасётся".
Если "считаете не чуждой" уже отрекаетесь. Было бы странно, если бы всё в Коране у Вас вызвало отторжение, в конце концов крупицы истинны есть и там. Но в Православии эти крупицы образуют учения, а в Исламе скорее декоративный элемент.
Вы, если не секрет, что именно находите общего?
а давай ты еще палийский канон почитаешь.. . Много чего узнаешь =)
Прислушайся к своему Я, - кем ты хочешь быть, - тем и будь :-)
"настрадался от мусульман" - они издевались над тобой?
Вообще - звучит смешно.
Настрадался от христиан, настрадался от иудев - это как вообще?
Вообще - звучит смешно.
Христианство и ислам дочернии религии иудаизма
МашаАллах!
Вы на правильном пути. Я тоже тоже когда то была плохого мнения об Исламе, но больше по незнанию, сми наслушалась) .
Сейчас я мусульманка, альхамдулиЛлях. Ислам действительно религия истины.
Если у вас есть какие нибудь вопросы, пишите мне на личку, с радостью отвечу. Могу прислать хорошую литературу, я думаю вам будет интересно. Вобщем, обращайтесь.
Пусть Всевышний наставит вас на верный путь!
У истины нет веры. Истина одна. Бог один для всех- это главное. кем ты не был, христианин или мусульманин.
Уважаемый Великий Конспиратор! Салам Алейкум.
Да верно. Ислам религия Истины. Без понтов.
Это так и есть. Один Коран уже чего стоит.
чистое писание. Поражает математические феномены и научные факты.
Это ладно. Не главное. Главное, что ислам у4ит луюбить другого, как любишь себя.
Это и есть истина. Ислам учит только добру и терпимости и уважению.
Вы уже на 1 шаг приблизилиссь к истине.
Дам вам совет. Лучше меняйте религию.
Если будут вопросы, то пишите в личку.
С радостью поговорим. )))
" Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет не¬верующим, то он сойдет с прямого пути» .
За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. " (Коран, 5,12-14)
«ЭТО (Коран) - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85).
Вы уже на 1 шаг приблизилиссь к истине.
Дам вам совет. Лучше меняйте религию.
Если будут вопросы, то пишите в личку.
С радостью поговорим. )))
Один немец принял ислам и сказал :Я рад что я сначало принял ислам и только потом познакомился с мусульманами если бы было подругому то я оклада не принял бы ислам .ИСЛАМ И МУСУЛЬМАНЕ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
Не верь никому и ничему, кроме как себе.
Уважайте ислам, но православную веру не меняйте. Спасение только в православии. Поглубже изучите православие, вам станет ясно, что истина в нем. Поговорите со священником, у которого высшее богословское образование, чтобы он вас мог более точно и правильно донести информацию.
Ислам и христианство одного поля ягоды, корнем которых является лживый иудаизм! Истина только в наших древних Ведах!
Истину можно увидеть в любой вере и религии. Ни одна религия не учит насилию, а только любви и духовной гармонии. И если Вашей душе более близок ислам, чтож, здесь кромольного ничего нет. УЧИТЕЛЬ многолик, главное, чтобы жили и поступали по совести и заповедям.
Я считаю веру основанную на Христе - истиной. Поэтому для меня авторитетом есть Библия. К тому же Ислам возник гораздо позже того, как Христос пришел на землю. Коран же содержит в себе первые пять книг Моисея, для меня это еще один аргумент в пользу Христианства.