Религия, вера

При выборе религии так уж важно для вас общественное мнение? Выбор всегда за вами?

Виктор Мишин
Никогда не понимала, как можно выбирать религию. Истину надо искать, а не религию. Или вы сторонник предпочтений? Выберу то, что "льстит моему слуху" или религия по себя. По-моему, это и так происходит повсеместно).
Vaineta Verbanovaite
Лучший ответ
хрен редьки не слаще при выборе любой религии. И подсластить его не моджет никакое общественное мнение.
Дерьмо оно и в африке дерьмо.
В моём случае выбор был не за мной и тем более не за "общественным мнением".

Не мы выбираем Богов, но Боги выбирают нас...

Не я выбрала Великую Мать Богов. Она выбрала меня. И я всегда буду благодарна Ей за этот выбор. Сколько бы трудностей мне не пришлось пройти на том Пути, который Она мне предначертала...
Блин. Кажется, некоторые люди воображают, что их религиозные убеждения что-то говорят о личности. Это не так. Любимый цвет - это о вас, профессия - это о вас.

Ваши убеждения - это не о вас, а о мире вне вас. Убеждение - это ваше лучшее предположение о том, как устроена реальность на самом деле. Проверять религии на достоверность можно только научным методом, глядя на реальность. При чëм тут общественное мнение?)

Всë остальное - ложь.
Ольга Носарева
Выбор твоей религии всегда за обществом, в котором ты находишься. Если твои родители были русскими воинствующими (не в плане они людей убивали за веру, а в плане их слепой и крайне агрессивной веры) православными, и растили тебя на соответствующей религиозной морали и подоплёке, то ты не можешь стать индуистом — на то попросту нет предпосылок.
Мake Arisbaevna
Я отрицаю все религии мира. Я признаю Космизм. Космизм - жить по законам Космоса, частью которого мы все являемся.э
Наташа Кочева
Выбор всегда за нами, но только из предложенного.
Akmaral Tz
"Каждый из нас даст за себя отчёт Богу"
( Римлянам14:12).