Религия, вера
Кому подобны люди, оставляющие свою религию ради образования, достижения богатства и общественного признания?
Люди, оставляющие свою религию ради образования, достижения богатства или общественного призвания, подобны человеку, который снял свои ботинки, чтобы прогуляться по колючим зарослям
они подобны пастырям, которые пасут самих себя и нерадят о пастве.
все от Бога, и значит в этом ему еще расти ...
см о росте челов: http://proza.ru/2008/10/17/583
Разумным существам.
Подобны тем которым сказали мы заплатим тебе миллиард долларов а ты за это себе с дробовика в голову выстрели.
Ни кому не подобны. Грешники это и всё.
Странный вопрос. Обычно люди оставляют светскую жинь и уходят в религию. А что сама по себе религия без образования и общественной жизни? САМОЕДСТВО!
как-то стремно ставить в один ряд образование и достижение богатства.. . может только мне это стремно? :)
а богатство - это сразу общественное признание? типа вы и ваши знакомые, друзья (это ведь тоже часть общества) афигенно признаете всяких упырей? :)
Начнём с того, что "их религия" нисколько им не принадлежит, скорее наоборот - люди поглощаются религиями в добровольно-принудительном порядке. Почти всегда они не знают ни истоков, ни истории, ни сути системы, их ассимилировавшей. Нашедший в себе силы оставить религию ради образования и достатка человек подобен человеку разумному (с моей частной точки зрения).
Они забыли Зевса...
Они подобны блудным сынам .
они подобны глупцам, которые вечное променяли на временное!