Религия, вера

Во многих религиях ради достижения абсолюта предполагается отказ от СЕКСА. А Вы готовы?

Наталья *******
Ради достижения Абсолюта готов.
Куанышбек Кулгарин
Лучший ответ
В гробу я видал такой абсолют за такую цену.
Не достичь мне абсолюта...
Galina Gershaft
В Новом Завете нет запрета на браки, наоборот поощряется. Я догадываюсь как у католиков появился целибат. Они с православными придерживаются Ветхого Завета с храмами и священниками в красивых одеждах. А назореи не женились, что и было скопировано..
М)
Муслима )*
Это что ж, я уже достигла абсолюта? ! :)))))
Сергей Банников Не повезло...
покажите мне хоть одного достигшего абсолюта кто не в психушке?
Илья Романов
Абсолют достигается и другими, менее жёсткими способами.
Так зачем выбирать этот?
Иногда Абсолют достигается очень большим количеством секса, в тантре, например.. . Как с этим?
Наталья Ким
религиями не интересуюсь.. опиум
Как можно достичь Абсолюта отказавшись от чего-то:)?.. Абсолют это абсолютно всё! Другое дело рациональность и разумность. Вопрос секса столь важен, по причине бльшой зависимости людей от него. Метод воздержания с родни воздержанию алкоголика от выпивки. Он не пьёт совсем по причине, что сорвётся вновь. Но если человек здоров и не одержим алкоголем он может пить, а может и не пить в зависимости от обстоятельств и желания.. Аналогично с сексом, вылечившись от зависимости, тибетахтайся на здоровья, правда сам процесс станет на ха-ха пробивать своей нелепостью..
Радик Исляев
нет. поэтому и не верю
L.
Leyla))) .
все это фигня . Аллах не запрещал заниматься сексом, все это лишне ,
в православии только по обоюдному согласию с супругом и только на время поста и молитвы, так что ничего ужасного не вижу.... а если вы собрались в монастырь, то в добрый путь, а готовы вы к такому подвигу?
Сергей Банников Это вы весь пост мужа голодом морите? Не удивлюсь, если он налево ходит)))))
Ничего это дать не может человеку, кроме замены нормальных ощущений на ненормальные. Эксперименты в этой области достаточно опасны и могут кончится печально вплоть до психических расстройств, если вы не знаете как правильно использовать сбереженную вами энергию. И это не панацея, подходящая для всех и каждого желающего достичь неких качеств и свойств через половое воздержание.
Павел Ермаков
в исламе этого запррета нет... в месяц рамадан есть некоторые ограничения в еде в питье и в том числе в супружеском долге.. но и его можно только в определенное время а именно с захода солнца до восхода но это только в священном месеце. больше нет и никогда небыло других запретов... однако ислам призывает секс должен быть только с законной женой
Запросто
Dinara R
Да.
Nikolay Stupak
Да я и так совершенство, зачем же мне от чего-то отказываться?
что за глупость, какая вера заставляет вас от этого отказываться, вера не позволяет распутство не путайте
Бог ничего не имеет против сексуальных отношений в браке. Как бы люди размножались с таким "абсолютом"? Христос как то сказал: идите, научитесь, что значит милости прошу а не жертвы. Богу гараздо важнее - доброе и чистое сердце, чем всякие фанатические самодомысливания.