Религия, вера

Празднование смерти Христа, а не рождения, как назвать?

Руслан Мардиев
пятница перед Пасхой скорбный день во всех храмах Православных !
Любаков Вадим
Лучший ответ
Не слыхал, чтоб они праздновали "день повешения". А вот Рождество - празднуют. И Пасху празднуют (второе рождение, условно говоря).
Сергей Ибашев Библию почитать вам нужно
Сергей Ибашев там описывается день смерти Иисуса,
Этот день носит название Великая Пятница.
А Бог умер?;))
Наташа Кирова
Руслан Мардиев Да и воскрес, чтобы вы могли жить..
Праздник Великой Победы над смертью, Праздник Верности Богу, Праздник Великого Подвига Самопожертвования ради людей
Nune Khodjayan
Ирина Узева Респект тебе от меня!
Пасха (пеясах это называется). Первосвященники иудейские приговорили Христа к смерти на иудейский праздник пейсах в соответствии с торой за то, что он пытался увести из стада Яхве его первых жертв, погибших овец дома Израилева, Исус хотел спасти их, но ему помешали слуги Яхве иудейские священники из рода левитов, потомкки самого бога Яхве.
Сергей Ибашев сначала празновали пасху,потом вместо нее Иисус сказал празновать Вечерю воспоминания его смерти
Сергей Ибашев вот поэтому я и говорю почитайте библию
Похороны.
Не помрешь - не возродишься
Экклезиаст 7:1... день смерти лучше дня рождения.

Тоесть не рады, что Христос умер за ваши грехи¿
Мария Крыскина
Это лишь напоминание о Его смерти, а по сути - каким способом Его умертвили...
Способом, как убийцу или разбойника, на древе позора - кресте...
Достаточно - вкушения Хлеба и Вина - в память об "уходе" Его...
Придёт день, когда не будет в храмах - Иисуса на Кресте...
Потому что Он уже произнёс: "Довольно Меня - распинать!"...
Так и называется,день памяти смерти Христа.
Вадим Мурзин
Иисус сказал празновать вечерю Воспоминания его смерти .
В1коринфянам записаны его слова-
"Делайте это в память обо мне".
"Когда вы собираетесь вместе, на самом деле вы собираетесь не для того, чтобы отмечать Ужин Господа. Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, поблагодарив Бога, разломил его и сказал: «Этот хлеб означает моё тело, которое отдаётся за вас. Делайте это в память обо мне». Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это каждый раз, когда пьёте из неё, в память обо мне». Ведь каждый раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт." (1 коринф.11:20,23-26) Ужин Господа или Вечеря Воспоминания смерти Христа.
Руслан Мардиев А а вы принимаете чашу?
Александр Щербаков Нет, потому что я не помазанница. Принимают от символов только те, у кого надежда жить на небе, с кем Иисус заключил соглашение о царстве.
Александр Щербаков Вопрос был как называется праздник когда отмечается смерть Христа. В Библии есть его название и описывается как нужно отмечать и кому. Я прихожу на это событие но не пью вино и не ем хлеб.