Религия, вера

В чем состоит основная задача верующего человека?

Смотря КОМУ и чему верит верующий,люди чему только не верят ,верят лжи,вымыслам,мошенникам,религиям,идеологиям...нет числа.
Если человек верит истине слова Божьего,то основная задача познание Бога и Его воли,что бы исполнить Божье предназначение и прославить Отца Небесного,как Христос.
Maksud Wing Chun
Лучший ответ
Пребывать в счастии.
Иван Мазурев
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55
решить основную загадку, под каким из трёх напёрстков истинный бог.
Когда 1% решит, а 19% отморозятся, пойти мясом на войну, или присоединиться к тем кто все-таки входит в 20%. Цифры взятые из головы - предмет веры, как и 86 несколько лет назад
Дима Церба
Истреблять инакомыслие.

Первая заповедь у верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
**
****** ******
На мой взгляд, следующей фазой развития личности это стать любящим...
Пашел, увидел, наследил!
Попов комить.
Tanya Ermolova
Я не знаю, что я должен делать. Но, что я могу сделать — знаю. Пошлю нашим родителям и детям — луч нашего понимания, с любовью и радостью, из самого сердца, соединившись с ними мысленно. И тогда все увидят и узнают меня, как мы видим себя в зеркале — своё настоящее отражение. Так мы, духи природы, соединяемся с нашими душами».
Иринка Т.
Исполнять волю Бога.
Vera Artemenko
Любить Творца,
помогать друг другу
и сотрудничать - с братьями...
Выработать моральные ценности, думать о других. Бог нужен для того чтобы объединить людей.
в исполнении законов своей религии.
в достижении Божества .
Путем развития достич доволства Создателя (это в кратце)