Религия, вера
Почему раньше Богу жертвовали пищу — растительную (Каин) и мясную (Авель) — а сейчас ничего?
Потому что это был выкуп за грехи. А когда Иисус пришёл, он стал выкупом за наши грехи. И естественно сейчас то что было стало не актуально.
Данис Галиакберов
Иисус ведь не мог все ваши грехи выкупить?
Господь принес Себя в жертву за грешников.
Богу никогда не нужны были жертвы, Он-самодостаточен!
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Исаии 55
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Исаии 55
Сейчас главное у верящих - бизнес. Бизнес на вере - круто! Доходно!
как ничего?)
если ты веришь, то пост, молитва - твоя жертва ..
ты и есть эта жертва, твоя вера, - твое обещание..
блюсти тело и душу, помыслы, слова и деяния в чистоте )
Кришна.........Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
ЕСТЬ сегодня жертвы Богу - духовные, плод уст.
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Послание к Евреям 13:15)
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».
(Псалтирь 49:23)
ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
РЕГУЛЯРНО ПРОВОДЯТСЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ГДЕ МИЛЛИОНЫ ВЕРУЮЩИХ ВО ВСЁМ МИРЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПИЩУ БОГУ!
ПРАСАД,- МИЛОСТЬ ГОСПОДА!
Верховный Господь Шри Кришна сказал:
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение. Бхагавад-Гита 9.26.
ПРАСАД,- МИЛОСТЬ ГОСПОДА!
Верховный Господь Шри Кришна сказал:

"Жертва Богу дух сокрушенный, сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже". До смерти Христа приносили в жертву Его образ - ягненка без пятна и порока. Но когда Христос умер, это стало не нужным. Каин принес плоды по своей самости, ведь "без пролития крови не бывает прощения".
Потому что это был закон только для израильского народа. А конец закона - Христос, т.е. своей смертью он освободил израильский народ от таких жертв приношений. Они должны были проявлять веру в уже искупительную его жертву, т.к. ранние жертвы приношения не освобождали человека от греха и смерти, а только жертвенная смерть Иисуса Христа. И теперь каждый живущий на земле имеет возможность на прощения своих грехов.
Мерей Аскарбекова
Авель не был частью израильского народа и Иов также приносил жертвы за грехи, задолго до того, как был образован израильский народ.
Ринат Баширов
Да, Авель не принадлежал к израильскому народу, т.к. тогда ещё не было никаких национальностей. Почему он принёс жертву? От своих родителей он знал причину изгнания их из Эдемского сада и пророчество из Бытие 3:15, много размышляя об этих словах, он пришёл к выводу, что необходимо пролитие крови, ради того, чтобы люди снова могли обрести совершенство, которым обладали Адам и Ева до мятежа. Его приношение показывало, что он осознавал свою отчуждённость от Бога и искал Его благосклонности. Жизнедателю Авель принёс в дар жизнь, хотя это и была жизнь животных из стада и Бог благосклонно отнёсся к его приношению. Это также касается и Иова.
Жертвы животных были упразднены, так как была принесена жертва совершенная, которая искупила грехи всех, единократным приношением. За подробностями советую обратиться к 10й главу послания Евреям, а я приведу выдержки, касающиеся непосредственно вашего вопроса:
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
...
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
...
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
То есть все предыдущие жертвы животных не уничтожали грехов. Они лишь давали "отсрочку от смерти" человеку. И их нужно было делать регулярно. А Христос единственной жертвой сделал совершенными освящаемых и теперь более нет нужды резать барашков. А те кто до сих пор режут - совершают богохульство! Ибо они считают, что жертва Христа была недостаточной, несовершенной, не решила всех проблем... А вот барашек - куда более совершенная жертва, если принести барашка, что все грехи простятся. Безумцы!
При этом, всё вышеописанное не означает, что Богу сейчас не нужны никакие жертвы. Нужны! Но только не жертвы животных, не искупительные жертвы. А вот такие:
Евреям, 13 глава
15 Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Связь по емейл an8619@mail ru
...
Евреям, 13 глава
Связь по емейл an8619@mail ru
Жертвы, это прообраз указывающий на Иисуса. Адам был создан совершенным, безгрешным человеком, он должен был жить вечно, по замыслу Бога. Но Адам восстал против Бога, поддержал мятеж Сатаны, восставшего против Бога ангела. В согласии с законами мироздания, установленными Богом, грех неизбежно ведет к смерти.
Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть.
Библия Бытие 2:17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь».
Библия Римлянам 5:12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными…
Став грешным, Адам сделал грешными всех своих потомков, передал все своим детям грешное состояние. Но грех можно покрыт равноценной платой. Так как Адам потерял совершенную, безгрешную жизнь, чтобы покрыть грех Адама и выкупить его потомков из рабства греха и смерти, должен был умереть такой же совершенный, безгребельный человек. То что люди приносили жертвы, тем самым они показывали Богу, что признают свое греховное состояние и показывали что они понимают, что нуждаются в искуплении своих грехов. Иисус родился не от грешного мужчины, а от святого духа, Бог вложил жизнь своего Сына в утробу девушки Марии и родился совершенный, безгрешный человек, Иисус. Если бы Иисуса не убили, он жил бы вечно. После того как Иисус отдал свою безгрешную жизнь и выкупил человечество из рабства греха и смерти, приносить жертвы больше не надо, достаточно признавать и верить, что Иисус наш спаситель и покрыл своей смертью наши грехи, и кто выкупил нас из рабства греха и смерти.
Библия 1 Коринфянам 15:22 Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут.
Библия 1 Петра 3:18 Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу.
Нет нужды. Есть духовная пища во взаимной сакральной трапезе.
Обнаглели потому что - расслабились
Потому что жертва уже давно принесена в лице Христа. А те жертвы указывали на необходимость жертвы как таковой, но не покрывали грех.