Религия, вера

Чем отличаются ХРАМ, СОБОР и ЦЕРКОВЬ?

И что между ними общего?
Ewgenij Libricht
ХРАМ ЗДАНИЕ ИЛИ ТЕЛО, СОБОР СБОР НАРОДА. ЦЕРКОВЬ ТЕЛО ХРИСТОВО СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ЕДИНОВЕРЦЕВ
Орынбек Зумрат
Лучший ответ
Светлана Тимченко Я ничего не понял. По проще можно.
Орынбек Зумрат КОНКРЕТНЕЕ ЧТО НЕ ПОНЯТНО
Орынбек Зумрат лень переключать
Вах, руский езык - таакой слощщный! Адно слово "сапор" - и таак слощщно...
Церьков - "сапор".
Загородка вокруг дома - тоже "сапор".
Когда жифот болит - опять "сапор".
Ошшень слощщный езык...
Христиане являются церковью Христовой,то есть собранием(собор) святых.Все вместе они храм Бога живого.
Так что разницы нет и быть не может.
Анна Глазунова
Общее то, что эти храмы все иудо-сатанинские, в них нет Бога, только Яхве, он же Льявол.
Тагир Галимов
Наверно ни чем. Все относится к патриархии.
Храм - здание, собор - несколько храмов в одном комплексе, церковь - организация. Иногда под словом церковь тоже понимают храм иди собор, типа иду в церковь, на самом деле это означает иду в организацию, а не в здание, но тут всё смешалось.
Сергей Пожаев
Смысл вообще не в постройках
Храм (от праслав. *chormъ > храмъ — «дом») — культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов

Церковь - культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов.

Собо́р — главный храм города или монастыря, в котором богослужение возглавляет епископ.
Карина Швец
Храм - Дом Бога должен быть Один для всех напр. в Мекке .
Мечети , соборы и др.- городов и сел , для сбора совместного моления .
Храм - сооружение, здание. Церковь - организация из людей. Собор - собрание. Это всё может быть в одном месте