Религия, вера

может ли Бог уничтожить храмы соборы и церкви ?

Серёга Волков
Лучший ответ
Бог вообще ничего не может, потому бог придуман. Всего за историю человечества придумано более 3 миллионов штук разных богов.
Саша Игнатьев
Может! скоро это и будет, потому что он не живет в рукотворных храмах Деяния 17:24,25
А вы свой дом сжечь можете? Ведь храмы, синагоги, мечети, церкви -- дома Господни. Там живёт Бог. А вы предагаете Богу искушением своим (вашим) проверить прочность Его веры?
Ваня Галайко
Без проблем.
Не сам лично, а направив на них вандалов, ваххабитов, коммунистов. Но это в тех случаях, когда он возмущён ханжеством и лицемерием священников и прихожан
Бог не напрасно носит титул Всемогущий.
У Бога на это свое время, не сейчас.
Denis Melnik
Может! А вот Спасти Вас без Вашего на то желания не может! Не может, ибо наделил Вас свободой воли! Вы случайно не променяли ещё свою, дарованную Богом, свободу воли на лживые посулы "Свидетелей Иеговы"!
Сергей Волошин
А почему нет. Сил точно достаточно. Да желание навести порядок у него тоже есть.
Сергей Цветков
Конеш)) ) Он самый истеричный) и самый невозмутимый) хД) Все в его руках) А вот система Земной виндовс может если только на то есть причины к примеру если все этого хотят)
может, если люди не прекратят религиозные войны, попирая заповеди Бога: "Возлюби ближнего, как самого себя, не убий".
я точно бы их уничтожил
*a$Lan _ Mart@*
Бог всемогущ, но рукотворные храмы будут преданы огню вместе с землей, когда Церковь Христова будет на Небесах.