Религия, вера

Правильно ли утверждение, что к Богу обращаются когда плохо? А кому в этом мире хорошо?

Игорь Жан
Все обращаются по разному, кто благодарит, кто просит о помощи и др.
Иван Тарахтий
Лучший ответ
Игорь Жан Все к нему обращаются. Просто когда получат что хотели, могут забыть. Но потом если хотят обратно возвращаются.
Не все, если атеисту плохо, он начинает квасить.
Юлия Родионова
К Богу надо обращаться всегда, постоянно, регулярно, а не от случая к случаю и не только тогда, когда какие-то проблемы и бесопокйства Вас одолевают. В 1 Фессалоникийцам 5:17 написано: "Непрестанно молитесь!" Что это означает? Это говорит о том, что следует развивать молитвенный склад ума, всегда и во всём обращаясь к Богу, доверяя ему, благодаря его, восхваляя его, освящая его святое имя, исполняя его нормы и требования, заповеди и применяя в жизни своей его мудрые и полезные советы на все случаи жизни. Если любишь Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом своим, то это вовсе не тяжко, а даже радостно!
Imomaddin Aminov
Примерно так:)

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:

— Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!

Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу:

— А, всё, не надо. Нашел!
Игорь Думов
Неверное утверждение. Вернее не стоит так думать обо всех.
В книге Псалмов немало песен воспетых Богу авторами, обращавшимися для восхваления, выражения радости и восхищения Творцом. Это такие песенные радостные молитвы. Или молитвы-размышления.
Например Псалом 138 (из любимых). https://bible.by/nrt/19/138/
Иногда именно с таким настроением обращаюсь к Нему и всем рекомендую. Ведь Бог не палочка-выручалочка.
Елена Шарова
Игорь Жан Давид - один из самых несчастных людей был
В подавляющем большинстве случаев - да.
А насчет "кому хорошо" - да многие живут в свое удовольствие. Поэтому им никто и не нужен.
Ирина Чепурина
Игорь Жан Но ведь это "в своё удовольствие" основано на грехе. Согласны?