Религия, вера

Как зовут вашего Бога к которому вы обращаетесь, не наугад же кому попало, так кто он? Даже отправляя послание

Вы указываете адрес. По сути своей Богов в мире предостаточно, но часто возникает вопрос, когда говоришь о Боге, тебя просят уточнить о каком таком Боге идет речь из ...огромного числа богов. Люди не задумываются, когда молятся, или подразумевают все же, к кому они обращаются, или наугад, на деревню небесному деду, наверное все же правильнее прежде чем обращаться, нужно назвать его имя, не так ли?
Бог один. И когда мы обращаемся к Нему, то Он это понимает, да и мы понимаем, к кому обращаемся. Когда вы общаетесь с близким другом, вы каждый раз называете его по имени?
Витёк Маслеев
Лучший ответ
Троица.
Звать можно по разному: "Вот Я", "Вечно бывающий" = "Сущий" , Эллох - по армянскому одному диалекту, "И вот Я" = Иегова = Яхве, Иисус, Утешитель и так далее.

Описание в Библии.
Дмитрий Ушакевич Троица это - Бог Отец, Сын Иисус и св. Дух?
Анна Михайлова В Библии нет Троицы.
Называть имя необязательно, все записано в Душе и адресат находиться автоматически.
К тому-же знание правильного имени, дает полную власть над его обладателем (это правила нефизического Мира)).
Отче.
Aidai Abakirova
Иегова
математика.
если точнее, этого святого зовут Решение систем дифференциальных уравнений методом Лапласа
Akzhan Kabiden
Дмитрий Ушакевич Это школьная дисциплина, раздел знаний.
Полагаю, что нет.
Не так.
Люди веруют всегда в СВОЕГО Бога.
И Его они считают единственным.
Не главным, не верховным, а единственным.
Как у нас с вами отец.
Но ведь мы не обращаемся к нашим отцам по имени, не так ли!
К.
Ксения .
Я люблю, и пребываю в Боге, и Бог пребывает во мне. Зачем же имена, когда обмен из сердца?)
Римма Антонова
Дмитрий Ушакевич Другими словами, это сторона чувств, внутренних чувств, а кто это это или что это уже неведомо. Понятно.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Алибек Кисиков Мультяшные анимашки ↑ к "богу" приближают?)))
Моего бога зовут 416 .
Elina Kasati
Светик Григорская Твоего Бога зовут Сосиська. :) (имеется в виду твоя авка).
Небыло у него того кто мог дать имя при рождении. ((
Только погонялы имеет.
Олег Черкашин
У моего божества много имён, разные народы зовут его по разному.
У него нет имени, оно ему не к чему. Но при желании можно обратиться Я ЕСМЬ. Я есть то есть.
В церкви всегда стоят иконы Иисуса и святых. При молении верующие всегда свой взор обращают на них. Бог не наш, а всех верующих и церковь себя поставила проводником к нему Богу. К стати в Библии сделан намёк к этому создание церквей.
Abai Abilhasov
Иегова.
Артем Шевченко
Имя придумали люди. А Боги - Силы (душа и разум) природы, или даже вселенной.. были задолго до нас. Важнее прочувствовать, нежели просто знать имена.
Farid Gafarov
Дмитрий Ушакевич Люди ничего не придумывали раньше, им представлялись так, или иначе.
Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова, которое означает " Он даёт становиться". Это указывает на то, что Бог становится исполнителем своих намерений - тем, кто всегда осуществляет задуманное. "Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:3; 33:19; 34: 5) Синодальный перевод.
Вера Пегета
Приди ко Христу! Твои знания равны каше из всей таблице Менделеева! Покайся Прометейус!