Религия, вера

Как зовут Вашего Бога?

Кысмет...
как президента
Если на протяжении всех священных писаний, Единый Бог гневно
призывает не верить в других Богов, то значит,
для его ревности есть основания – другие Боги реально существ у ют ,
иначе, чего бы он так дёргался.
Само слово « Элохим », которым в разных местах называют бога,
буквально означает не бог, а боги во множественном числе.
Христиане, формально признавая только одного Бога, всё-таки,
цивилизацию Богов заполняют не одним существом. Есть у них и дьявол,
который имеет силы бороться на равных с самим богом.
Потом неизвестно откуда появились ангелы. Откуда они взялись?
Кто они такие? Каковы их возможности? Библия на такие вопросы не отвечает.
Ясно одно, что это существа – выше людей – это из мира богов.
Бог, дьявол, ангелы, архангелы, серафимы, херувимы, апостолы, богородицы,
пророки, святые и т. д. – это всё не земные создания разного уровня.
Это – из мира богов.
@лим@ Данабаева
У Него много имен, вот одно из тех, которое мне ОЧЕНЬ нра: НЕДОКОНЦАГНЕВАЮЩИЙСЯ! :)) обожаю Его зо ТО!!!
Я есмь. (Иегова, Яхве. Сущий) . И еще многоженство имен (почти 500)
У него безконечность имен) Поэтому в предсказании и говорится что никто не знает его имени.
Гука .
Любовь
Бог. Просто Бог.
П Ш
Отец.
Ирина Савина
Её величество Сингулярность :)
Adik Adidas
Его "зовут"-"Я"
Добро.
Aset Tyrlihanov
Только дураки разбрасываются именами своих Богов. Имя Бога свещенно и не подлежит для разглашения среди нечестивых. Например такой уловкой пользовались еврейские раввины, но мой Бог старше иудейского - и тем больше к нему почтения и тем больше тайны составляет его имя и тем больше в нём силы (Логос) . Просто смешно как можно ради такой глупости как эти социальные ресурсы обнажать самое сокровенное и уважаемое.
Это Я
Aiturgan Azhykulova
Иисус Христос Божий Сын Спаситель
Sssss -
Логика.
Аллах
его не зовут, он сам приходит)))
добро