Одним словом? РОДИМЫЙ. Но чтоб без вопросов -пояснение:
"О чем ты веешь, ветр ночной,
О чем так сетуешь безумно?
Что значит странный голос твой
То глухо жалобный, то шумный?
Понятным сердцу языком
Твердишь о непонятной муке,
И ноешь, и взрываешь в нем
Порой неистовые звуки!
О, страшных песен сих не пой
Про древний хаос, про родимый!
Как жадно мир души ночной
Внимает повести любимой!
Из смертной рвется он груди
И с беспредельным жаждет слиться.. .
О, бурь заснувших не буди:
Под ними хаос шевелится. "
Религия, вера
Как вы зовёте вашего бога?
ГОСПОДЬ;
сказал еще БОГ Моисею: так скажи сынам Израилевым:
ГОСПОДЬ БОГ отцов ваших, БОГ Авраама, БОГ Исаака и БОГ Иакова
послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о МНЕ из рода в род.
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "БОГ Всемогущий",
а с именем Моим "ГОСПОДЬ" не открылся им.. . Я ГОСПОДЬ.
Батёк
Пентиум...
А Я Его не зову, ОН и так со мной.
хрендель моржовый
Его имя грех произносить)
"Любой, кто слушает о Господе, может, сам того не сознавая, вырваться из круговорота рождения и смерти. Кто внимает имени Господа, тот избавляется от страха смерти, ибо Его имени боится сам страх. "
"Всевышний - сознающее Себя Блаженство, будучи Абсолютной Реальностью, не подвержен трем видоизменениям: помрачению, возбуждению и умиротворению. Но для творения, сохранения и разрушения объективного, иллюзорного разнообразия Он принимает облики Брахмы - созидателя, Вишну – хранителя и Шивы – разрушителя. Из этих трех образ Вишну более всего близок по качествам к Абсолютной Реальности. Служа Шри Вишну, человек ближе соприкасается с Абсолютной Реальностью, чем служа кому бы то ни было другому. "
"Потому все, кто соприкоснулся с Прекрасной Реальностью, Васудевой, утверждают, что самозабвенное служение Ей наполняет душу невиданной радостью и новой жизнью. "
Кира Казарян
Да написал бы Кршна и вполне бы хватило, сомневаюсь, что вы про себя при обращении к нему говорите весь этот текст))))))))))))))
Странно вопрос КАК ЗОВЕМ .не НАЗЫВАЕМ ...но все отвечают на последнее ...а звать Его не надо ...он всегда рядом в нашем сердце .БОГ это ЛЮБОВЬ !!!которая заполняет весь мир и вас тоже ...Он всегда с тобой .1
Господь ИИСУС Христос ...ибо нет другого имени данного нам во Спасение....
Моего Бога зовут Я ЕСмь. А вашего?
Кира Казарян
Я имел ввиду как вы для себя зовёте)))
А своего я зову для себя родичем
папа
Я его зову Компьютер )))
Моим предком
Кира Казарян
Здорово, благодарю!
отец небесный
Отец.
Отче
«...Сущий... » (Исход 3:14)
«...Бог Авраама, Исаака и Иакова... » (Исход 3:16)
«...Господь, Бог Евреев... » (Исход 3:18)
«...Бог Израилев... » (Исход 5:1)
Татьяна Скворцова
http://biblia.org.ua/bibliya/ish.html#03v14
кис кис
Господи Иисусе Христе, Боже мой!