Религия, вера

Как зовут ВАШЕГО БОГА? и почему?

Саня Кожеко
Иегова. В библии Он сам сказал как Его имя.
Только что то не хотят Его так называть христиане или те кто называет себя так.

Я не СИ и не христианин пока ещё.
Алексей Казаков
Лучший ответ
Незнайка на Луне! а что?
Аллах. Потому что я правоверный мидвед.
Бога зовут Кришна, потому что он Всепривлекающий. Он всех привлекает к себе-христиан, мусульман, буддистов, атеистов.
Т-
Татьяна ----
а вашего ?
Сама постановка вопроса не верна. В обществе святых и мудрецов нет и не может быть множество богов, они не делят Единого Бога на своего и чужого. Перейдем к имени Бога. Абсолютная Верховная Личность Бога наделена безграничными чудесными качествами, но самое главное качество Бога это его привлекательность. Он првлекает всех и верующих и атеистов, которые тщетно пытаются докозать, что Бога нет. Если чего то в природе не существует то очень глупо доказывать, что этого объекта или субъекта нет. Бог привлекает всех . На языке вед санскрите всепривлекательность Бога звучит как КРИШНА.
Как утверждается в различных писаниях, у Господа много имен: Кришна, Рама, Иегова, Аллах, Будда и др. Повторение имен Господа, как мантра- медитация, оказывает очищающее воздействие на сознание и позволяет человеку подняться с материального уровня на духовный. В Индии на протяжении тысячелетий люди повторяют имена Господа в виде мантр. На санскрите мана означает «ум» , а трая - «освобождение» . Таким образом, мантра - это сочетание трансцендентных звуков, освобождающая наш ум от тревог.

В Ведических Писаниях приводится мантра, которую называют маха-мантрой, т. е. великой мантрой. В «Кали-сантарана-упанишаде» говорится, что шестнадцать слов, составляющих ее - Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе - особенно рекомендуется повторять в Кали-югу, наш век раздоров, тревог и лицемерия.

Что означают эти слова? Кришна означает «всепривлекающий» , Рама - «всерадующий» , а Харе - это обращение к энергии преданного служения Господу. Таким образом, маха-мантра означает: «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».
самосвал. Нелепое имя просто...
наверное, ДАО
Ас, а того, что на небе-Гнус
Моего Бога зовут Вася (фамилию не скажу) . Потому что он любому бойцу ММА мирового уровня свободно харю сможет начистить.
Иегова, потому что Он "даёт становится".

Иегова сам открыл своё имя людям. В Библии (не в переводах) оно встречается около 7000 раз.
Иегова, потому что в Библии написано: "Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою" (Исход 33:19)
Слава Поморцев Именно Иегова, неоднократно упоминается в библии, но люди почему-то предпочитают в упор его не видеть. С сожалению для них.