Религия, вера

Атеистам Бога заменяет психотерапевт или..., к кому обращаются?

Маркс -- Энгельс -- Ленин -- Сталин
Aliya Aznabaeva
Лучший ответ
К Разуму.
Olesya Balyberdina
им не нужен психиатр
психиотерапевт тоже
это верующие психически больны
ты ведь веришь в шестоднев ушлепок?
Вадим Ким
Ни к кому не обращаюсь. Сам себе не поможешь -- никто не поможет.
Это у верующих стержня нет -- им и нужна любая психологическая помощь, в том числе и религиозная.
Игорь Певнев
Дык, и самое главное забыли сказать, они чё не люди?

Не все верующие тоже гении, много верующих глупых так же как и атеистов.

Атеистам бога заменяет мать. Любимая мать больше иллюзии.
Разум.
Юлия Логинова
К твоей жене, хорошо отсасывает.
Дарья Титаева
Атеист атеисту друг, товарисч и психолог?
Ни к кому они не обращаются. Верят в себя...
а кто такой психотерапевт? это тот же атеист возомнивший себя целителем душ. . короче шарлатан, только делающий вид, что помогает людям решать жизненные проблемы. Почитай фрейда, бред редкостный: вся теория подсознательно сводиться к тому, что в детстве мальчики увидев коня, сравнивают свой вивимахер с конским и на основе того, что у мальчиков он меньше, у них возникают фобиии, и подсознательные страхи, которые в дальнейшем могут вырасти в параною. И на основе этого бреда"теории подсознательно" другие такие же еврейские "гении" выводят свои не менее "гениальные" теории.
Mirlan Кандыбаев читал,разделяю ваше мнение,видать он сам был сексуально озабоченный.
Когда занимался психотерапией то проходил приемы у своего супервизора - есть такое правило что практикующий психотерапевт должен и сам проходить. А сейчас нет не хожу. У меня с психическим здоровьем всё в порядке. Я счастлив и живу в мире с собой и вселенной. Обладаю полным контролем над своими эмоциями, чувствами и мыслями.
****** ********
ни к кому, мы самосовершенствуемся в психологии.. . или вот музыку Анд слушаю, никакого психолога не надо, стресс хорошо снимается...
Зачем нам кем то заменять вашего выдуманного персонажа? Если вам необходимо у кого то чего то просить или кого то бояться или воспевать - то это ваши проблемы и не надо их искать у других!
Клара Ким
А здоровому человек вовсе не обязательно к кому либо обращаться.
Вктор Мщук
Бога нельзя заменить
Oleg Balabanov
Открою Вам маленький атеистический секретик: атеисты (если не все, то все известные мне - точно) не заменяют Бога вообще никем. Ну не нуждаются они в большом папочке, который наказывает и хвалит. Просто потому, что не дети малые.
К тому же, к чему и вы - к своему подсознанию и высшему "Я".
к себе.. . не все же так просто как считается.. . пришел к священнику рассказал и ушел.. . это тоже самое...
Вера Бакулина
Ну ходить к психологу может и верующий, это ведь может реально помочь. ) Главное, к психиатру не попасть....)))
Д@
Дим@ @@@
Только к научным и проверенным знаниям.
Mirlan Кандыбаев Представляю...в семье скандал,выгоняют из дома,дети из дома уходят,а вы за научные труды садитесь,чтобы там найти ответ для разрешения животврепещущей проблемы.