Религия, вера

кто или что заменяет атеистам бога?

Наука!
Marina Vazigina
Лучший ответ
законы диалектики.
они как Бог - в каждой частичке мира отображаются.
Шнурки.
Я им регулярно кланяюсь.
В:
Виктор :d
Ничего не заменяет. Мы уже взрослые, можем и без опекуна прожить.
Boba Бавыкин
Ничего. А зачем?
Розария R.....
мы обходимся без сказочных персонажей.
Iskander X & Y
Что может заменить табак некурящему?
Сам любимый - самый умный.
Stan .
ничего
у меня нет бога...
Юрий Оз
Никто и ничто не заменяет. С того и бесятся.
Мария Москаль
Только свои мозги.
я не хожу в церковь, не читаю Библию и даже некоторое время был атеистом в каком то смысле. Теперь поняв кто такой Бог - смогу доказать любому человеку о его существовании и о том что Он настоящий. . а атеисты. . их не бывает. человек хочет верить что Бога нет, хочет верить в то ему легче поверить. Но женская фригидность это тоже миф, фригидных не бывает. Бывают женщины с расстроенной психикой, и в последствии приводящей к придуманому диагнозу "фригидность"
Так же придумали и отсутствие Бога, потому что нет уже чудес с громом, хождением по воде. Но найдите мне хоть одного атеиста, который бы не верил в Бога )) нереально. пару вопросов - и любой признают существование и силу Его, но просто упёртый на своём мнении и страхе быть обманутым самим собой, он будет биться рогами и ныть что всё равно он не верит. вывод? надо быть людьми, а не чесать языком то, во что не веришь сам.
Бог есть, пускай для меня не в образе человеческом, не в таком смысле как понимают его все окружающие - но так и надо! каждый принимает Его по своему, и по этому столько мнений и расхождении во взглядах. . от сюда и атеизм, и сатанисты, и куча сект и т. д.
Чувство независимости, именно ради этого становятся атеистами.... (возможно даже подсознательно )
А должно что-то заменять?
Без этого никак?
*** F@ridka*** ***
Деньги
Яблоко Эдема.
Mahrat Temirbaeva
атеисты это те кто не верят в существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Они не заморачиваютса всякими глупостями типа в чём смысл жизни, для чего мы созданы и т. п. они живут и наслождаютса жизнью
Культивирование веры в Его отсутствие)))))))
Мир в котором он живёт.