Так написано: (Бытие 1:27) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:28) И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею ...
Далее написано: (Бытие 2:7) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Если до этого человек не был "душою живою", то к кому он обращался?
Религия, вера
К кому обращался Бог в Библии?
К тому, через кого "сотворено все", к Сыну своему, к Иисусу.
Розалина Мавлетова
Где в Библии до 2 главы Бытия, сказано про Иисуса?
Ирек Сальманов
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею ..." Ну ты, Вася, даёшь! Уроки русского языка в школе пропускал?
вы пропустили вот это стих :26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
Человек обрёл тело и стал динамичен и это вовсе не значит что он был мертв до этого.
Таких мест в Св. писании много - Бог обращается к себе же но в иной форме, т. с имея жизнь внутри себя полностью самодостаточен и не нуждается ни в чем.
Может слова его были магические
что он говорил
то и происходило
вот поэтому он и говорил
что он говорил
то и происходило
вот поэтому он и говорил
Литературный приём с нарушением хронологии. Это ведь не летопись, а сказка.
Зинат Кадырова
Это была неудачная попытка трольнуть верующих, которые веруют до потери пульса, но библию не читали.
Библия написана для людей, но до создания человека уже были ангелы.
Розалина Мавлетова
И поэтому ангелам он сказал плодитесь и размножайтесь?
к слышащим
1-26 (И сказал бог: сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему и т. д.)
Кому же говорит Бог и здесь и в других случаях во время творения? Очевидно, что говорит Сыну Своему. О Сыне сказал Евангелист: вся Тем быша, и без Него ничтоже бысть (Ин. 1:3). На Него указывает и Павел, говоря: Тем создана быша всяческая, яже на небеси, и яже на земли, видимая и не видимая (Кол. 1:16).
И рече Бог: сотворим человека по образу нашему, то есть, чтобы властен он был, если хочет повиноваться Нам. Почему же мы - образ Божий? Моисей объясняет сие следующими словами: да обладает рыбами морскими и птицами небесными и скотами и всею землею. Посему в господстве, какое приял человек над землею и над всем, что на ней, состоит образ Бога, обладающего горними и дольними.
http://www.rusbible.ru/books/byt.es.html
Да видит Господь Всемогущий, какой ты пиздобол! Да покарает он тебя анально. Ты какие-то несвязанные цитаты накидал. "И создал Господь Бог человека и дунул и т. д..." - это было сотворением человека. Потом было "плодитесь и размножайтесь"
Розалина Мавлетова
Спасибо за неисчерпаемую мудрость, слов ваших бархатных. Ввек не забуду вашей науки.
Бог обращался к своему помощнику, к своему первородному сыну, через которого всё остальное создавал. Его имя Иисус.
Розалина Мавлетова
А где там [в Библии] сказано про "помощника, первородного сына, через которого всё остальное создавалось. Его которому Иисус?"
Николай Тункин
Лично я думаю "душою живою", имели ввиду, что человек просто стал смертным. Просто до того он был бессмертен.