Религия, вера

К кому обращается Бог?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт. 3:22)
Совет Троицы.
Евгения Сергеевна
Лучший ответ
Остатки политеизма
Не обращайте внимания
Рядом с Богом первое творение Бога-ЕГО СЫН.
книга бытия пересказывает шумерский миф о сотворении, правда в сильно урезанном виде ввиду сокращения количества действующих богов до одного. Так у шумеров бог Энлиль устал после сотворения и всеми делами заведовал Энки- Мардук. Вот шумерский миф в оригинале. Но вот поднялся из своей бездны бог мудрости Энки, взглянул на людей и увидел, что их слишком много и стали они чрезмерно сильными и рослыми и чересчур умелыми и деятельными. Устрашился мудрейший из богов и сказал Энлилю:

- Берегись, мой брат. Число людей, подвластных тебе, умножается, и они превращаются в могучих исполинов. Они становятся хитроумными и деятельными, воздвигают города и башни. Смотри, как бы они не сравнялись с нами.

Устрашился могучий Энлиль и спросил Энки:

- Не лучше ли нам уничтожить человеческий род, не следует ли вновь превратить людей в комья глины, из которой ты их вылепил?

- Нет, не годится делать так, - ответил Энки. - Люди нужны нам, чтобы наполнять наши храмы жертвенными дарами. Но надо уменьшить их число, помешать их гордым замыслам, надо подавить их бедствиями, запугать их, чтобы не смели они считать себя равными богам!

- Как это сделать? - спросил Энлиль. И ответил ему премудрый Энки:
- Создадим хищных зверей, чтобы они уничтожали людей и убавляли их число. Пошлем на землю зной и жадную саранчу, чтобы наступил голод и уменьшилось количество смертных на земле. Вооружим против людей свирепого Ирру*; пусть поразит он человечество болезнями, людей останется мало, и легко их будет пересчитать. Поссорим людей друг с другом, пусть брат поразит брата и сосед соседа, пусть племя восстанет против племени и народ против народа, и тогда людей станет меньше, они смирятся и будут трепетать перед нами. (последняя фраза появляется и в евангелии от Матфея)
Irina O
Зачем спрашивать не могущих ответить? Перестаньте терзать детей!
Smart Tega
Акбота Аманжоловна Скажите, если знаете, пжл!
Шиза у Всевышнего: Сам с Собой разговаривает.
Иегова Отец обращается к Своему единородному Сыну.
Альфис Латыпов
И к кому же, Лара? А знаете ли вы, почему в этом стихе стоит многоточие?
Антон Обехов
Константин Мавков в иврите нет знаков препинания вообще
Бред религиозного содержания включает следующие варианты. Мистический бред – характеризуется выраженным мистическим содержанием болезненных переживаний больного, его убежденностью в том, что с ним и окружающими происходит нечто необъяснимое, загадочное. К мистическому бреду относятся бредовые идеи религиозного содержания, утверждения об общении с потусторонним миром. Бред мессианства – содержит идею возложенной на больного высокой миссии политического или религиозного характера.

Депрессивный бред греховности – убеждение больных в том, что они нарушили заповеди Бога, осквернили святыни, не устояли перед соблазнами Сатаны, отступили от данных ранее обетов. Бред реформаторства – вариант бреда величия, характеризующийся идеями коренного переустройства жизни страны, мира – политического, экономического, религиозного. Нередко сочетается с идеями преследования. Как правило, является систематизированным.
К Ангелам
Мне больше интересно, что он имел ввиду под "Адам стал как один из нас", что значит "из нас"? бог что, не един?
*** Виктор ***
до того как был создан человек, были созданы миллионы духовных созданий
Ни к кому, это из ведов слизано. Ведь веды были написаны десятки тысячь лет назад, а сказаны - сотни тысяч лет назад.