Религия, вера
Как бы вы отреагировали, если б ваш ребенок сказал, что Бога нет?
Наверное, поинтересовался: как он пришел к таким выводам?
Пожурю.
попросил бы его собрать велосипед. Если у него получилось бы. То я бы ему сказал, что велосипед собрался сам по себе.
не проявляю реакций на естественное положение дел...
и дети и внуки адекватны...)))
Пионер растет смелым...)))

у детей еще не сформировался собственный взгляд на мир. Он знает лишь то, чему его научили взрослые. Поэтому я его просто спрошу: кто тебе такое сказал?
Спокойно
Таки если Бога нет, то зачем ты мне это говоришь.
А если таки есть Бог, то я не советовал бы тебе лгать на Него
Вдумчиво и без истерик.
Вера предполагает Знание. А у детей она еще отсутствует. Они верят исключительно не самому Богу ,а тому, кто вызывает у детей доверие. Расскажите ему правильно о невидимом, которое есть: воздух, без которого невозможно жить, но невидим. Электрическая энергия. Но это тоже создал Бог. Интернет несет кучу знаний, но информация невидима.
Имеет право сам его найти.
спросила бы, почему он так думает.
У верующих детей (не путать с детьми верующих родителей) такое бывает по двум причинам.
Либо кто-то сказал, и он повторяет как новость.
Либо натворил что-то такое, что ему стало выгодно, чтобы Бога не было.
У взрослых и подростков ещё и третья причина бывает.
Человек с гордостью приступил к аскетическим подвигам, надеясь получить от Бога что-то, и надорвался. Эти и революционерами становились часто.
Сьел бы его