Религия, вера

Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш ребенок по телефону из пионерлагеря, сообщил Вам подобное?) (видео+)

Галина Аутова
Это нарушение Конституции России о светском государственном устройстве! Это уголовное преступление, как вовлечение несовершеннолетних помимо их воли, а в зависимости от вынужденных, а точней специально созданных обстоятельств группой оккультных фанатиков.
Фидаил Гайнуллин
Лучший ответ
Фидаил Гайнуллин Спасибо за понимание.
Однозначно, написал бы заявление в прокуратуру.
Hurshed Mirzoev
Все в пределах закона:
1)участие в церковных мероприятиях по желанию родителей и добровольно – реализован принцип свободы исповедания;
2)лагерь подчинен светской власти, программы (включая по духовному образованию и воспитанию) утверждаются и контролируются ею же – соблюден принцип светскости.

А идея хорошая: в демократической стране родители, представляющие религиозное большинство, должны иметь возможность послать на отдых ребенка в родную по духу воспитательную среду.
У меня нет ребёнка. Пока по крайне мере. А если будет со временем - то его не будет ни в каком пионерлагере. Ничего хорошего там не будет. Не изнасилуют - так того хуже, крестят не спросясь (изнасилуют духовно).
Анна Лапина
Галина Аутова это каждому решать, но свое детство я вспоминаю с теплотой, добротой и радостью. с 6 лет до 16 в пионерлагере была в одном и том же пионерлагере от РЖД. когда в 17 лет не дали путевку для меня это было очень тяжело. но однажды родители "выбили" какую-то супер-пупер редкую путевку в Подмосковный санаторий, вот там была бяда. Мы оттуда бежать собирались с сестрой и братом, но все же смогли уговорить родителей нас оттуда забрать. Нас там били, на улицу вообще не выпускали, в 8 часов вечера спать укладывали и в туалет после 8 вечера не выпускали, если просились мы в туалет, нас снова били. Сестре повезло больше, она со второго дня в изолятор загремела с ветрянкой, ее не били в изоляторе.
наверное все зависит от коллектива работников пионерлагеря и их отношения к детям и формированию детского правильного мировоззрения и миропонимания
поддерживаю Тэрыкы...
с точки зрения закона, дама-никого не неволит. .
с моральной точки зрения, я бы в такой "пионер"-лагерь ребенка-не отдала бы..
Галина Аутова О свободе совести ...
Статья 4. Государство и религиозные объединения
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания.
Родители ведь не видят размаха обработки детей, когда им звонят по телефону и сообщают. Мое мнение, что подобные действия - нарушение закона.
Методы со времени крещения Руси не изменились...
Правильно, учебные программы сокращаются, а религия внедряется. Они будут верить, что ракеты падают, потому что стукаются о небесную твердь.
Главное, чтобы ребенку в этом лагере нравилось, я например ненавидела пионерский лагерь, куда меня отправляли каждый год. Если детям там комфортно и хорошо, то почему бы и нет.
Интересно, как он доказывал "бытие божие"? о_О мда, +1500 баранов =_= Если б мой племянник (своих детей пока нет) сообщил мне подобное, запрещать бы не стала, но никогда не простила бы себя за плохое воспитание мелкого...
Denis Pak
Если бы у меня был ребенок и он ходил бы в ПИОНЕРлагерь- я был бы очень рад, а он бы такого никогда не сообщил!
вот оно театральное действо !! в действии,, но родители по ходу знают куда отправляют!
Галина Аутова там вначале сказано, что не знают. узнают только по факту. у меня у самой папа всю жизнь в РЖД проработал и мне видимо с лагерем повезло