Религия, вера

"русское православие" - просто обрядоверие : магизм, шаманство, суеверие?

так и есть , обрядоверие Марка 7:6-8 , Исаия 29 : 13.
Тажигул Абдыкадыровна
Лучший ответ
Я бы добавил еще такое слово, как сатанизм, чем и является само православие.
T♡А Бакировы
Shahrom Eshonjanov Ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
нет. Это христианская вера
Без фетиша никуда....это во всех конфессиях, а то от не знания чем заняться будет грех....не?
Степа Топал
нет . вот шаманизм с извращениями
Вера Сергеева
Шаманизм-демонизм... с примесью чертовщины-бесовщины...
Такого не было ни при царях, ни при коммунистах...
Ораз Серк
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Алла Рыбалка
здесь нет тех кто знает. а если и есть он не поведутся на провокацию
Да они в общей массе и сами не знают во что они верят, они и к колдунам ходят и в реинкарнацию верят, и в рептилоидов и в планету Нибиру… весь набор РНТ. Я нередко встречал православных атеистов. Был проведен опрос в Москве, людям предлагали два варианта ответов, один православный, другой католический, но люди не знали какой ответ к какой религии принадлежит, в итоге оказалось что 85% москвичей придерживается классических взглядов. Конечно ни каких католических взглядов москвичи не придерживаются, это скорее говорит о их невежестве в религиозных вопросах.
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история