Религия, вера
Нуждается ли Истина в доказательстве?
Если нет - почему?
Врассыпную разбежались, спрятались, скрываются, шифруются, маскируются, прячутся около 8 лет?
Ну, вот! Результаты сами о себе говорят! Какие еще им нужны доказательства?
Ведь что-то же послужило им причиной для того, что они врассыпную разбежались, спрятались, скрываются, шифруются, маскируются, прячутся около 8 лет?
А ведь было всё культурно, тактично, вежливо, бережно, аккуратно при помощи Слов по Человечески мирно!
Истина самодостаточна, истина это бог
Бог Сын Иисус Христос и есть ИСТИНА
иначе как она станет истиной?
вот 2*2=4 строго доказано, поэтому является истиной.
а то, что принимается без доказательств, следует отбрасывать без доказательств
Сёма - Звали?
Последняя фраза не доказуема.
Если есть те кто внемлет доказательствам почему бы им не доказать..
нет.... потому что ИСТИНА это Бог !! всё остальное суета
А, вы задумывались над тем, что такое доказательство? Что является доказательством? Математическое равенство? Логическое True? Очевидность? Что?
Истина? Это что такое
Истин много, о какой из них вы говорите?
Нуждается.
то что, практика - критерий истины, известно, как минимум, с античности. т.е. то что может быть проверено и подтверждено является истинным.
Истину открывает Бог, и только тогда , можно утверждаться в ней
Только на суде, чтобы не спалили на костре инквизиторы)
Истина подтверждается доказательствами если нет доказательств значит это не истина
Sanzhar Almeshov
Какие доказательства?
Станислав Косов
Если я говорю всякий вещи без каких либо доказательств это явный ложь
Правильно
«И́стина –
1) одно из имен Божьих;
2) то, что в полной мере соответствует действительности;
3) верное отображение действительности в человеческом сознании.»
О чем именно вопрос?
1) одно из имен Божьих;
О чем именно вопрос?
Все нуждается в доказательстве. Вопрос, что будет доказательством?
Нуждается. Но, её не обязательно доказывать всем и каждому. Многие люди упрямы и нечестны. Достаточно найти доказательства для себя. Для своей полной уверенности в истине.
Независимо от того, что ты считаешь ответом, скажу, что истина там, где властитель, который решает, что на сегодня истина, а что нет. О чём ему сообщает Всевышний. Власть хозяина дворца держится на страхе и глупости подданных…
Прокладывай свой путь,.после по нему пойдут остальные ))
А как мы узнаем, если не докажем?
Я: "Есть ум и есть безумие. И то и другое присутствует в мире. А я познаю весь мир. И я за Байдена." ЦЦ: «Почему Вы за президента Байдена?» Я: «Он член Католического Христианства. И не дурак, ведь Бога нашли и получили за Него Нобелевскую Премию, а именно за «Ускоренное Расширение Вселенной под воздействием невидимой Тёмной Энергии.» Уравнения Эйнштейна (особые уравнения, а не E=mc^2) описывают всё. Ведь в равенстве слева стоит Время и Пространство, а справа – всё, что есть на свете. Наука не знает, что означает в этом уравнении Тёмная Энергия и Тёмная Материя. А я знаю, что это. Бог — это Тёмная Энергия, ведь Бог — это не материя (заяц, дерево, кирпич), а Дух Любви. Или благодать и энергия. А Рай с его зданиями, садами, рощами, ангелами, душами умерших людей – это Тёмная Материя. Где Бог? Бог везде. Темная Энергия везде тоже.» ЦЦ: «А почему именно Тёмная Энергия, а не экзотическая материя с отрицательной массой? Темная Энергия не обнаружена, только проявление, поэтому и придумана формулировка "Темная". На деле это может быть связано с чем угодно. Например с гравитационным воздействием параллельных миров.» Я: «А Бога куда "запихать"?» ЦЦ: «"А в этой гипотезе я не нуждался"(с) Пьер Лаплас» Я: «Верующему куда Бога "запихать"?» ЦЦ: «На полку к Деду Морозу и трансформерам))» Я: "Если бы ты был просвещен светом веры, куда бы ты "запихал" Бога? Бог это Тёмная Энергия."