Религия, вера
Видел ли кто нибудь Иисуса как он выглядит на самом деле?
Ну примерно как я
С 19 века нет старожил, кто бы мог застать Иисуса, даже прообраз его никто не запечатлел.
Судя по Библии - многие. И сейчас синтезировали его изображение на основе типажей того времени и описаний: https://lenta.ru/news/2002/12/26/face/
https://www.kp.ru/daily/26470/3341023/

Наташа Минаева
веришь в фуфло)) не уважаешь ты себя))
Анастасия Кожевникова
С чего синтезировали с автографической зрительной памяти Пилата :)))))))
Бог Сын Иисус Христос Вочеловечился более двух тысяч лет назад. Он к Своей Божественной природе добавил и Человеческую. Его видели и с ним общались Его современники
Никто из семитских сект не видел Божество...
Если было достоверно написано что он явил то был бы портрет....
а так ничего нет...
Факт!
Что-то я не понимаю как семитские сектаты протинули 1599 лет на таких суевериях не вдаваясь в реалии жизни бытия... :))))
а так ничего нет...
Факт!
Слово Божие
Апостолы
В то время фотки не делали, портреты не писали. Современники конечно видели, а дальше, никто не видел. То что рисуют, это их выдумки. Иисус не мог быть таким хилым, он был плотником, а это большой физический труд. И волосы рисуют как немытые пакли, а в Библии написано : "Разве сама природа не учит вас, что для мужчины длинные волосы — позор."
Это Вам понадобится в момент причастия?
Никто его не видел и не увидет.Новозаветный Иисус -это придуманный персонаж ,созданный на базе одного очень мощного учителя Йешуа,который пришел к погибшим овцам Израиля,чтобы учить их жить по любви !В этот персонаж скомпилировали кучу всего... Никогда такого не было в реальности перснонажа ,какой описывается в Новом Завете,поэтому никто его не видел и не увидет!
много кто его видел, его ученики, люди с которыми он общался и кого учил. Думаю он выглядел гораздо лучше чем его изображают)
Видели конечно!
Но тогда фото не было )
Картины не везде рисовали
Слава Богу хоть писали
Но тогда фото не было )
Картины не везде рисовали
Слава Богу хоть писали
Я в прошлом зависимый, обращенный в Праведники, будучи один в "Посте", познавал себя по писанию (Библия), и меня начал искушать Сатана, Искушать тягой к Греху. Встав, я закрыл глаза и начал Молиться. Во время молитвы я увидел Иисуса Христа, стоявшим пере домной, и также ходатайствовал за меня перед Отцом, Сущем на не Бесах.
Испугавшись я открыл глаза, и увидел что все по прежнему, та же комната и все тоже. закрыв глаза я продолжал молиться, и Иисуса также стоял пере домной, и ходатайствовал перед Отцом. И в друг эта тяга, этот Грех, Дух, вырвали из меня, этой тяги не стало. Я перестал молиться, открывшей глаз. Закрыв еще раз, Иисуса уже не было.
Образ стоявшего пере домной Иисуса Христа, был то как одеваются Евреи, при похождение в пустыни. Покрыта голова, что то на подобие кобешона, длинное платье. Образ лица его разглядеть я не сумел, но четко понимал кто передо мной стоит.
(отк.1:)
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(отк.1:)
Или на Форум Белый Кролик...
От Ибн Умара сообщается, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует сказал:
«Прошлой ночью я видел себя (во сне) у Каабы и увидел смуглого человека, который был подобен наилучшему из смуглых людей, что ты видел. У него были локоны подобные самым красивым локонам из тех, что ты видел, и когда он поправлял их, с них капала вода. Опираясь на (плечи) двух мужчин, он совершал обход вокруг Дома (Аллаха). Я спросил: “Кто это?” Мне сказали: “Это Христос, сын Марьям”.
распяли грехами и жертвой быть а кто- всем головы отрубили