например Евангелие от Фомы (евангелие детства)
Там пишется что Иисус убивал. Не подтвердить не опровергнуть невозможно
Или Тибетское евангелие
Согласно нему, Иисус жил и учился в Индии и Тибете с 12 до 30 лет
Так же само-не подтвердить не опровергнуть невозможно
Религия, вера
каким вы видите Иисуса? Кем он был на самом деле?
Бог, человек, человеко-бог, бог-вселившийся в человека, просто хороший человек, 90-% не было, сборник мифологии
Все пророки одиноки. Трудно людям объяснить, что у звёзд от нас далёких может жизнь иная быть. Смертный сходит вниз под землю после смертии своей, Божий сын ушёл на небо, чтоб прийти в один из дней.
он был плотником до 32 . а патом стал людей учить
Ирина Курочкина
вы видели как он был плотником?
Примечательно,
что в городе Шринагар, столице Кашмира, действительно находится
гробница, которая называется Роза Бол («Могила Пророка») , а похоронен в
ней Назрати Юз Асаф (не правда ли, похоже на «Назареянин Исус»?) . Могила
находится в небольшом деревянном домике без окон, в центре которого
стоит стеклянная огороженная витрина, а в ней возвышение, под которым,
как говорят, и похоронен Иисус Христос. Внутри, на решётках
отгораживающих саркофаг повязано много тряпочек. Оказалось, что сюда
приходят местные жители (и не только христиане, но и мусульмане, и
буддисты) в трудные минуты жизни и просят Иисуса помочь, а когда
проблема разрешается, снимают свою тряпочку.
Николай Рерих писал, что на тибетских иконах и ритуальных предметах
часто присутствует изображение рыбы (христианский символ) , а круг в
буддизме является сакральным символом так же, как и в христианстве. Н.
Нотович заявил, что ему удалось узнать о 63 документах, привезенных в
Ватикан христианскими миссионерами из Китая, Египта, Аравии и Индии, в
которых упоминается Иисус. Но в Ватикане ему дали ясно понять, что Церковь не
заинтересована в том, чтобы придать эти документы гласности. Вряд ли
широкая общественность когда-нибудь сможет увидеть эти «благие вести» .
Многочисленные исламские и индусские исторические работы, содержащие
местные истории и легенды о королях, знати и святых тех земель, через
которые путешествовал Христос также дают свидетельство о человеке,
похожем на Христа; Коран, например, упоминает Христа под именем "Исса".

Определённую ясность, даёт (в Сети.. ) на этот вопрос Левашов Н. В. тоже кстати убиенный... (как и Иисус.. ) Он его наз. "Радомиром"....
полукровкой.. с кучей генетических болезней.. манией величия, раздвоения личности.. .
короче типичная личность с набором генетического уродства еврейского народа
1. Евангелие от Фомы не написано Фомой. Это текст одной из сект того времени.
2.Евангелие Тибетское тоже подделка. Боле того нам известно что Иисус с 12 до 30 лет был плотником.
3.Я вижу Иисуса Христа так же как Его видит Апостольская Православная Церковь.
Ирина Курочкина
а своей головой соображать не пробуете?
Он был веселый.
Антихрист- порождение ВЕРЫ.
Если так размышлять, то под сомнение можно поставить все, даже то, что мы видим в данный момент. Понятно, что жить с таким мышлением невозможно (так и умрем от голода возле тарелки супа из-за сомнения, не отравлен ли он) . Но разум наш устроен так, что со временем мы учимся отличать полезное от не полезного, хорошее от плохого. В результате когда существует мысль, которую невозможно доказать, она только существует, мы сравниваем ее с более обширными выводами и если она противоречит чему то большему, то отбрасываем ее. Неразумно потерять большее из-за мелочи. Другое дело если эта мелочь – доказанный факт. Если мы слышим сплетни о нашем друге, которого мы очень хорошо знаем. При невозможности проверить достоверность мы будем склонны принять, или отвергнуть их? Не сделаем мы вывод, что это всего лишь сплетни, ведь кто-то приписал другу то, что мы знаем по опыту ему не свойственно? Так же и с учением о Иисусе. Есть евангелия, который открывают характер и личностные его качества. Логично все что не вписывается в созданный образ есть фальсификация. Но дело это каждого личное. Я не могу внедрится в чужую голову и определить кто насколько глубоко размышляет, а потом если его выводы не совпадут с моими осуждать их. Каждый сам будет отвечать перед собой и своей совестью, кто же верит в Бога, то также и перед
ним.
Знаете множно найти много книг и источников которые невозможно доказать и в них много противоречащих сведений о тех лицах и событиях, которые уже содержатся в достоверных и проверенных источниках. Могу заверить, что в Библии не приходиться сомневаться, так как это Слово Бога. А другие книги только обычных людей и мы не знаем с каким умыслом или под давлением чего были написаны эти сведения.
олак
а существует евангелие от Фомы?
Иисус родился будучи Святым. Как Он мог убить?
Ирина Курочкина
это он вам сказал что он родился Святым?