Религия, вера
Душа она по подобию бога сотворена?
да наш дух человеческий тварный БОГом !
:)
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами...
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
или сатаны. смотря кто кому молится
Бога сотворили люди, обладающие душой. Так люди что душой не обладают (так как душа это процесс создания чего-то одними для других). И вот Бог - одно из таких творений умными для глупых. Если бы мы были умнее природы Pi и Fi были бы целочисленными, в то время как один и тот же мозг отвечал и за создание целых чисел и за наблюдение закономерностей в простых числах и в создании Бога. Мысль что Бог создал разум, это плевок разуму в лицо
Душа - частичка Бога.
Смотря что, ты имеешь ввиду под словом душа
Бог дал качество свои и наделил его радостью и любовью.
Нет. Бог не такой примитивный.
Душа не творится и не уничтожается. Но она имеет образ и качества, сходные с таковыми у Бога, хотя и несравнимо меньше.
душа не предмет и не результат творения, она вечна, нетленна и необъяснима. А подобие есть и качества едины, как искру сравнить с лесным пожаром.
Душа - сам человек, созданный Богом. Когда Он создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Люди были созданы по образу Бога, то есть они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог.
Да... Бог есть Дух, и по образу и подобию своему создал Душу, и вдохнул ее в Человека, и стал Человек душой живой. Все Души рождаются и живут в Царствие Божьем, от туда Душа решает с Богом рождаться ей тут на земле, и если да, то она сама выбирает в какой семье ей родиться, для выполнение своей миссии, перед Богом здесь на земле.
Миссия заключается в том, чтобы вспомнить свое существование на Небесах, свое служение Богу. Осознать себя Душой, и творить Божьи дела здесь на земле, те которые вы творили на небесах. "Исполнять волю божью в каждом моменте времени," (Библия)... То есть подчинить себя по плоти, себя Духовному.
Кто не проходит испытания, развращаются в Миру, умирают и идут в Ад, затем Суд Божий и смерть вторая, стирание Души.
(Быт.1:)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Иоан.4:)
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(отк.2:)
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(Быт.1:)
(Иоан.4:)
(отк.2:)
Или на Форум Белый Кролик...
"И Бог создал человека по своему образу,создал его по образу Бога....И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою."(Бытие 1:27,глава 2:7) Это значит,что Бог наделил нас качествами,которыми обладает он сам:любовь,радость, мир,доброта,терпение,
милосердие,кротость,смирение......(Галатам 5:22)