Религия, вера

Как перестать злится на близких

G. L.
Злость означает, что мы чего-то хотим от других, а они не делают.

А если мы ничего не ждем от других, а сами при этом - о них заботимся,
ничего не желая взамен, то и злости нет.
Кроме того, постепенно и наши желания исполняются сами собой.
Потому что мы стали лучше.
Olzhas Umirzakov
Лучший ответ
хорошо бы тебе месяц, другой пожить в дет. доме.
Ришад Гариев
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Elbek Urunov
Не требовать от них слишком много, уважать их мнение тоже, или увеличить дистанцию, чтобы не мешать друг другу жить. )
когда станешь самодостаточным то и злиться перестанешь !
злись на хомяков.... Дурному характеру по-любому нужен выход, или сам найдется.
Ленар Османов
Нужно познать Грех, этого Мира Матрица...

Избавлению от злости, к неправленым поступкам близких, приводит различение добра и зла в самом человеке. То есть нужно уметь различать человека, и зло в человеке, так как это зло есть отдельная сущность приводящих к не пригодным делам самого человека. Которая и приводит к злости ближних на близких.

Различение Греха в самом человеке... За таковых нужно молиться, потому что считаются Душевно больные Люди, больны Грехом, этого Социума. Незнающие Бога Люди, воспринимающие Душевно больные качества частью себя. К стати "злость", одно из качеств не относящиеся к Человеку, это зараза взята из Мира. В таком случае нужно молиться и за себя, чтобы бог избавил.

В принципе должно быть понятие, что как можно злиться на Душевно больного человека?

(Мат.5:)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
Алина Галова