Религия, вера
Почему бог не хочет прекратить вражду, интриги и всякий блуд в политике, а также религиозных структурах?
Вражду меж государствами, элитами и т.д., от чего страдают народы.. Я уж не говорю о бытовом уровне. Но на уровне властей - политических, экономических, религиозных - почему он никак не желает навести порядок?
зачем тупому верующими задавать такие вопросы? Все перекрывается аргументом аля "все что делает бог является правильным, если он что-то не предотвращает, значит это так нада"
Однажды Бога спросили люди:-"Господи-зачем ты допускаешь всякие войны,насилия,раздоры и тому подобное ??? - Ну так вам,людям, же это нравится !!! - Нееет,что ты,Господи,нет конечно же !!! - НУ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !!!! был его ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абды Ягмыров
А когда он это сказал?
Абды Ягмыров
Похоже, не все услышали..
Я Гурджиев. Я Бог. Почему Я не хочу? Да потому,что все НОРМАЛЬНО идет. )))))))
Бог как раз хочет.
Абды Ягмыров
Хочет чего?
Что он сделал для этого?
Сергей Хламов
1.прекратить вражду и интриги.
2. Дал точные указания, как это сделать.
Бхагаван дал свободный мир иллюзии и свободу выбора это вечный процесс это никогда не прекратится только что все погибнут это точно то!
если это просто прекратить, вы сами не научитесь этому.
а мне надо, чтобы вы приобрели этот опыт сами.
иначе вы не будете ценить.
желает, но не хомячков растит, а детей (богов), посему мы сами должны навести порядок
У людей свободная воля
Абды Ягмыров
Что вы имеете в виду? Свободная в чем, от чего?
И что вообще есть воля?
Вот к примеру родился младенец только что.. В чем его свобода воли?
И что вообще есть воля?
Одни ЗА, а другие ПРОТИВ.
- кого Наказывать?
- Муррр
чисто поржать
а то даже в мячик поиграть нескем...
Он атеистам доверил это сделать
Чё, слабо?))
Надежда Пыжова
товарищ, а Вы тоже ездите по разным странам разъездным надзирателем?
Абды Ягмыров
В религиозных структурах навести порядок? - думаю да, атеистам точно слабо )
Да и нафиг им это надо - вашу задницу вместо вас вытирать?
Он дал людям свободу выбора.
Мир многоцветный, а любой порядок это только один цвет, но даже самый идеальный цвет рано или поздно надоест, поэтому и существует разнообразие, чтобы всегда было к чему стремиться.
Потому что дал человеку свободу, Бог может вразумлять или направлять человека к правильным действиям через обстоятельства жизни, но не может принуждать человека против его воли, если человек задумал или сделал нехорошее