Религия, вера

Чем коммунизм отличается от рая земного?

Коммунизм это ад на земле
Nik *
Лучший ответ
Рай реальность, коммунизм утопия.
Ничем. И то, и то - чистая фантазия, которую нельзя реализовать.
Вячеслав Винд
он более реален...)))
Ljudmila Lechkina
Александр Ширяев тем что его нет?))
Коммунизм больше на тюрьму похож, а в остальном одно и тоже.
Любая система правления людей над людьми несовершенна. Хотя бы потому, что люди умирают всё равно, как бы хорошо они не жили. В будущем земном раю никто не скажет "я болен" и не будет смерти.
Елена Гейн
это одно и тоже илюзорное состояние ибо на земле не может быть рая !
Вадим Витков
В принципе, Коммунизм, это переделанная версия Царства Божия на Земле...
Просто вместо Бога - назначена Совесть...
(хотя, по Сути - совесть и есть голос Бога...)

Только в коммунизме, по моему мнению, не верно определена степень заслуг при распределении (каждому по потребностям... кто их будет определять?..)...
думаю, деньги можно было бы и оставить...
просто каждый получал бы по реально затраченным силам, времени и прочее...
но основной труд лег бы на роботы, машины...
создавались бы фермы для производства продуктов...
т.е. все усилия тратились бы не на вражду с друг другом (странами, корпорациями и т.д...) а на созидание Нового Общества.. в котором главной бы ценностью были бы не деньги... а Человек и его Жизнь...
Вот куда должно развиваться Человечество...

И уже давно есть технологиии и схемы Нового мира...
Как его построить и как распределять ресурсы...

не зря сейчас капиталисты - забивают голову людям, чтобы не могли объедениться и создать это Совершенное Общество Мирового масштаба...
Тем что там Бога не Хватало.
Ольга Мухина
Владимир Деришев Богом там была коммунистическая троица: Маркс-Ленин-Энгельс
Ольга Мухина Верно но это не Боги:)
Там будут притворщики
Возможностью возвратиться к жизни без конца и перспективой прекрасных индивидуальных отношений с Тем ,Кто создал всё ...и нас.
Михаил Рудик