Что мне стало понятно,как много лет я заблуждался.
Но и то...Только через два года я вышел из этой религии!Как же меня сильно она окутала,что даже Господь не смог повлиять сразу.
.
Вопрос: как же люди узнают правду,если они предпочитают быть обманутыми и ,что никто не в силах пробить броню лжи,которая так укоренилась в их сознании?
Религия, вера
Бог не осуждал,что я был христианином,но тактично по отцовски обьяснил,сказав "несколько слов" об этой религии так, ++
И куда же ты вышел, если пути только два, к Свету и к Тьме.
Есть ещё, правда, долгое блуждание по кругу.
Баптисты тебе правду сказал.
Непонятно, что это за "Бог", который отвергает христианство, проповедующее любовь. Или я что-то не понимаю, или вы просто обмануты
Доброго дня! Мира и любви!
Евгений Тарасов
Не в слове христианство любовь,а в отдельных сердцах,кто любовь проявляет.
.
Тем не менее ,христианство -это прежде всего религиозная система,которая является претендентом на место Бога! В сердце,например,не Бог, а Библия и церковные учения.
.
"несколько слов" тебе сказал не Бог.
Блудный сын тоже погулял по непролазным горам и весям прежде чем вернулся к Отцу своему в рубище, голодный и изможденный.
"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жёрнов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. "
А в чём ты заблуждался? Просто интересно.
Христианство проповедует - не врать, не убивать, не лгать, уважать родителей и т.д.
Ты вышел из христианства, и теперь станешь убивать, грабить, насиловать, да? Ты перестал заблуждаться, что это плохо. Я правильно тебя понял?
А уверены, что это был Бог?
Вы так и на рассказали каким именно образом вошли в контакт с богом.
Евгений Тарасов
Да,я не планировал это...
.
Расскажу очень кратко,что контакт происходил четыре раза (явный) и раза два-три после я просто видел Свет в сознании...Не знаю,считать этот Свет,или нет...От Него было просто необыкновенно хорошо ,благостно...Но Он ничего не говорил.
.
Евгений Тарасов
Каким образом был контакт? Все происходило внутри моей Души.Однажды просто по воле Всевышнего активизировались духовные очи и уши Души и таким образом я узрел ,услышал Бога ( форма Солнца ) .Два раза рядом находилась жена...Она ничего не слышала,не видела...В четвертый раз ,когда я видел Бога ,то решил получше расглядеть то пространство,которое явилось вместе с Ним...Я сосредоточил глаза по привычки и понял,что физ.глаза не при чем...Мне так стало странно..)) Далее я просто мысленно подумал,чтобы зумировать один элемент и он по мысли моей зумировался!
Евгений Тарасов
В общем контакт был абсолютно духовным.
Кого вы тут обмануть пытаетесь своими фантазиями?
Не ты первый, кому этот "бог" наговорил с три короба, потому он и зовётся "отцом всякой лжи"! Благодаря его стараниям многие идут в погибель. Жаль тебя, как и прочих, чьи ряды ты пополнил. Вне Христианства нет истины. Хотя и многие, называющие себя христианами, не являются таковыми, к сожалению.
Андрей Юрин
Истина не только в христианстве. Истина в любви, а любить может не только христианин. "Исключительность" христианства придумана "священниками", жаждущими власти и богатства. Именно о них и говорил Христос как о волках в овечьих шкурах.
Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Юрин
Я писал не гадости, а правду. Если для вас правда - это оскорбление и лицемерие - это ваши проблемы, но все это было. И я никого не оскорблял, это все как раз следствие вашего лицемерия. А вот вы меня пытались оскорбить.
Андрей Юрин
Я считаю врагом тех, кто ради власти и богатства готов уничтожать других людей, прикрываясь Учением и тех, кто поощряет это, как вы.
"Перечитайте наш диалог - это именно вы написали гадости и о священниках тоже. О том, что у меня нет любви вы, очевидно по себе судите. Лицемер!" - вот ваши слова, еще вопросы есть?
Всевышний это Солнце, тебя обманул собственный разум