Религия, вера

Почему про ХХС говорят:«Был храм, потом хлам, теперь – срам»?

Дом Б-га Моего превращен в рассадник Духовного НЕВЕЖЕСТВА.
В Евангелии есть важное место, где Христос прогоняет торгующих в храме:
"И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
Я нисколько не хочу обидеть чувства верующих, но во что превратилась современная Церковь.

Уже при входе вас встречают многочисленные товары, и не всегда они связаны
напрямую с верой.
Тут тебе и шоколадки, и фигурки из каких-то драгоценных камней, и цепи, и кольца, дорогие и подешевле. Тут тебе и список цен на Таинства: крещение, венчание и т.д. Как говорится, нет денег, ты и Б-гу не нужен?
И крестить тебя не будут.
Куда катится мир с единственной целью обогащения, туда и церковь со всем миром. Грустно это осознавать. Но Б-г здесь вовсе ни при чем.

*Всех испортил квартирный вопрос.*
Нафиса Сингатулина
Лучший ответ
Фазыл Валеев Как точно ты про синагоги сказал)), жаль вас, евреев, утеряли Благодать Божию и "ваш дом пуст"
Говорят —в Москве кур доят
говорит КТО?
Сладкий Ангел Коренные москвичи.
Акзат Кенжегарин За всей коренных москвичей не надо ля-ля.
Да ну, какой ХХС? Священника Курмоярова посадили, а он критиковал храм Минобороны и писал протест в органы госвласти, а ты по ХХС....Если протест не написан, тогда всё нормально.
https://govoritmoskva.ru/news/237004/
Вот если ты аргументированно критикуешь и тебя посадили, тогда я тебя пойму.
Иоанн Курмояров: «Я всегда был за мир, за то, чтобы люди жили в мире и согласии»
Григорий Грязнов Курмояров написал заявление в Следственный комитет на Сергея Шойгу с просьбой привлечь министра обороны к ответственности за оскорбление чувств верующих из-за фресок в храме Минобороны в подмосковном парке «Патриот», на которых изображены красноармейцы и коммунистические символы. В феврале Курмояров публиковал открытое письмо к министру обороны с просьбой убрать коммунистические символы из церкви. В Минобороны ему ответили, что не считают эти изображения оскорбительными, напротив, они якобы «являются отображением уже существующей религиозной традиции». Вот где креатив! А ты про ХХС...
Кто-то ляпнул от недалекого ума, это только психиатр знает, почему))
Eрлан Запад