Религия, вера
Почему люди рождаются голыми, а библия утверждает, что это срам? Может люди её написавшие далеки от Бога?
Библию Христос не писал, не писал её и Моисей. Сведения в этой книге можно принять к сведению, но как научный трактат она далека от совершенства.
Сергей Федотовский
а кто писал?
Сергей Федотовский
со слов я расскажу как я на рыбалку сходил, Иуда тоже апостолом был, и где его записи ?
Сергей Федотовский
и это "не УБИЙ" или это фэнтези
Сергей Федотовский
распять, за ноги подвесить, дочь отца поимела Лота ( содом и гоморру помнишь) согласен это правило ))))
Это срам для взрослых, потому что нагота искушает людей на грех, а у ребёнка нет таких желаний, его нагота безгрешная
Первая пара тоже были голыми, до согрешения, это нормально. Не нормально когда уже взрослые создают нудистские пляжи, вот что не нормально.
рождаться голым не срам. (Равно, как и мыться в бане или быть у врача.) Срам ходить голым по городу.
Люди безащитными рождаются в Природе. А Мать их какое то время защищает и учит, как быть защищенным от того, что снаружи.
срам когда возникает желание.
у вас возникает сексуальное влечение если видите голого младенца?
если нет, то и не срам
Aleks Gluxov
Это скорее додумки к написанному.
а ты Библию вааще видел?
в руках держал?
читать пробовал?
Евангелие от Фомы Стих 42
" Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их, тогда (вы увидите) сына того, кто жив, и вы не будете бояться."
в руках держал?
читать пробовал?
Евангелие от Фомы Стих 42
Николай Герасимов
к неканоничным книгам отношусь с полным недоверием. Это все равно что в науке создать лженаправление. противоположное учение, противоречащее парадигме официальной науки..
На многих фресках, картинах тоже голые.
Игорь Р
Срамотень-то какая! ))))))
Срам для взрослых, а для детей-невинность. У детей в раннем возрасте еще нет пошлых мыслей а у взрослым полно пошлых мыслей и желаний.
Aleks Gluxov
Что дети, что взрослые... теже человеки!
Скорее у критиков отсутствует понимание того, что они читают.
Некоторые говорят что якобы атеисты намного умнее верующих.
Но когда посмотришь насколько простые и естественные вещи приходится обьяснять, становится понятно что некоторые атеисты и читают с трудом...
Aleks Gluxov
Атеисты глупцы.. не готовы понять самое основное! Что мир не создан людьми....
Что без семяни ничего не растёт!! А это семя Кто то должен бросить...
Они что, рождаются со зрелыми половыми органами? Маленькое дитё, ничего не видящее, и ничего практически не смыслящее. Если б они сразу осознавали, что они голые, наверно сразу же, как только появились на свет, кричали, что быстрей одежду дали родители. Библия здесь вообще не причем.
Aleks Gluxov
С детства все проблемы взрослых.. все свои на детей ложат.. и вместо себя в детях свои недостатки лечат..
Любовь Герасимова
Это не от большого ума. Извините!
В Библии нет утверждения, что рождение голым - это срам.
Aleks Gluxov
Не рождение..