Религия, вера

Как часто нужно ходить в церковь, и в каких случаях это делать обязательно?

Оля Купча
Расписания вроде как для верующих весит утром и до обедни далее вечерняя...
Если ходить как написано то уходить никуда не нужно ...
Александр Любибогов
Лучший ответ
Вообще не обязательно.
Как можно чаще, если есть Священник , а не церковник.
Стоит это делать регулярно, когда вы убедились, что это идет вам на пользу.
Ходить настолько часто, сколько пользы вы желаете иметь от этих походов без ущерба другим сторонам жизни.
В силу довления в убеждениях тотального большинства принципа буквализма, подчас не представляется возможным донести хоть толику образного состава из числа преподносимых миру истин.
Перво-наперво, храм - это, прежде всего, ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, и только уже затем, как прямое продолжение, физический объект, постройка.
Итак, как часто ....
Согласно внутренних треб, ощущаемых и волнительных, понукающих и терзающих, возбуждающих и укоряющих, ...
В храм "ходят" с сердцем и за сердцем.
Юлия Сидорюк
Когда неудержимо хочется проспонсировать попов...
Можно вообще не ходить, правда священники обижаются на это. Товарищ Матфей так и сказал. Он как бы даже говорил, мол, если показушничаете, то получаете одобрение толпы. А если, пусть и дома, но искренне, то Бога
судя по имени-тебе в мечеть ходить надо
Алина Бертош
Если вы идете в церковь к Богу, то знайте что там Бога нет. В церквях хозяин сатана и его демоны. И это правда.
А сколько раз в это логово ходить, решать вам.
Алёна Сомова
Лучше вообще этой фигнёй не заниматься.
как бабло лишнее начало ляжку жечь и см. первый ответ!
:)
Данил Галимов