Вот, например:
"Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка"
Религия, вера
Если Иисус просто человек, то как он мог искупить нас?
Ни один человек с греховной природой не смог бы заплатить этот долг. Никто не смог бы соответствовать требованиям, чтобы стать жертвой за грехи всего мира (Матфея 26:28; 1 Иоанна 2:2). Если бы Иисус был просто хорошим человеком, как некоторые заявляют, тогда у Него была бы греховная природа и Он не был бы совершенным. В этом случае Его смерть и воскресение не имели бы силы кого-либо спасти.
Но поскольку Иисус был Богом во плоти, лишь Он мог заплатить наш долг перед Господом. Его победа над смертью и могилой даровала победу всем, кто верит в Него (Иоанна 1:12; 1 Коринфянам 15:3-4, 17).
Сергей Калмыков
А если Иисус был Бог во плоти, и потом Бог Его воскресил, то что было принесено в жертву?
Отсутствие веры в Христа подразумевает и отсутствие веры в Библию
а как раньше простого козла "отпущения" в пустыню отпускали? И ничего, действовало...))
А если нет колена....
он человек. но якобы воскрес. по непонятным кстати причинам
Катя Миллиончикова
Учёные говорят, что он небыл распят, нашли какие-то рукописи... Пилат не дал распять его... и что немаловажно в Коране тоже сказано, что небыл распят Иисус, а всем только показалось...
Алеся Малащенко
Души не умирают, а значит не воскресают в прямом смысле.
Другое дело стать видимой не каждая душа может избавившись от тела, да и не каждый живой сможет такую душу увидеть.
А провести аннигиляцию тела каждому дано, но этим не пользуются, хотя бывают случаи самоликвидации тела, но они спонтанные, не подготовленные.
Карина Ильина
http://www.istorya.ru/book/jesus/04.php
а как Колобок, своей жуткой Смертью на Зубах злодейки Лисы, взял на себя все грехи хлебобулочных изделий?
Исус смертный и Богом быть не может.
Аллах бессмертный и Богом может быть вполне.
Отец Исуса Яхве бессмертный и поэтому Бог. У иудеев.
С ТЕХ ПОР НАС " РАСПИНАЕТ" В ТРОИЦЕ ВСЕВЫШНИЙ.... ЧИТАЙ 81 ПСАЛОМ АСАФА.
Бог позаботился о том, чтобы совершенный человек предоставил выкуп. Этот человек должен был хранить преданность Богу и с готовностью отдать свою жизнь за человечество, не имевшее надежды (Рим. 5:17—19). Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес на землю (Иоан. 1:14). Так Иисус стал совершенным человеком, таким же, каким когда-то был Адам. Но в отличие от Адама Иисус всегда поступал в согласии с требованиями, которые Иегова предъявлял к совершенному человеку. Даже несмотря на суровые испытания, Иисус не совершил греха и не нарушил ни одного закона Бога.
Как совершенный человек, Иисус мог избавить людей от греха и смерти, отдав за них свою жизнь. Иисус был совершенным, полностью преданным и послушным Богу — именно таким должен был быть Адам (1 Тим. 2:6). Искупительная жертва Христа открыла путь к бесконечной жизни многим людям — мужчинам, женщинам и детям (Матф. 20:28). Да, выкуп играет ключевую роль в исполнении первоначального замысла Бога (2 Кор. 1:19, 20). Благодаря выкупу у всех верных Богу людей есть надежда на вечную жизнь.
Легенды фанатиков и невеж.
Не просто ...человек, но Господь и Бог...Как и написано:
"Бог явился во плоти..."
Если я не ошибаюсь это было добавлено в Библию, чтобы продавать место в раю. Мол грех он искупил, но нужно заплатить...
просто человек тот кто не поверил Христу , все кто поверил - боги с Христом
Сложно человек был
Никак. Искупить человечество мог только Абсолютно Святой Бог.
По принципу равноценности. Иисус был не простой человек, какие нас повсеместно окружают, а совершенный человек, по ценности подобный Адаму.
Образно можно сказать, что Иисус стал на место Адама, заменил его в функции отца для всех людей.
Toha Iwanowa
Отец всех буквально Авраам.
"И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;" (Быт 17:5)
Почему его жертвы не было достаточно (или сына его)?!
Он не просто человек, а совершенный человек.Только совершенный человек мог искупить,человечество от греха. Утеряна была совершенная жизнь и для искупления требовалась совершенная жизнь.
Илья Ровкин
Из этого объяснения ничего не понятно.
Главный постулат христианства говорит, что Иисус это бого-человек. Может быть стоит хотя бы чуть-чуть изучить вопрос, прежде чем писать глупость!
Алсу Сагитдинова
Ещё написано: не сотвори никакого изображения, но это я так...
Иисус не просто человек, а Сын Бога. На земле он родился как СОВЕРШЕННЫЙ человек. А только совершенный человек мог выкупить человечества из греха.
Поэтому и написано: "Первый человек Адам стал живой душой“. ... Последний Адам стал духом, дающим жизнь"
И еще : "Каждый священник изо дня в день занимает своё место, чтобы совершать служение и чтобы снова и снова приносить одни и те же жертвы, которые не могут полностью избавить от грехов. Но Христос принёс одну жертву, которая избавляет от грехов навсегда."
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод)
Все люди смертны: они болеют, стареют и умирают. Но это не то, что изначально замыслил для нас Бог. Он создал первых людей, чтобы они жили вечно в раю на земле. Однако было одно условие: они должны были слушаться своего Создателя. Бог предупредил, что, если они решат жить по-другому, их ждет смерть (Бытие 2:17). Первый человек, Адам, отверг власть Бога и навлек смерть на себя и своих потомков. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили»,— объяснил апостол Павел (Римлянам 5:12).
Но Бог «любит справедливость» (Псалом 37:28). Хотя Бог не собирался закрывать глаза на намеренный грех Адама, он не мог допустить, чтобы из-за непослушания одного человека страдания и смерть навсегда стали спутниками всех его потомков. Применив правовой принцип «душу за душу», он уравновесил весы справедливости и открыл послушным ему людям возможность жить вечно (Исход 21:23). Кто-то равный Адаму должен был отдать, или принести в жертву, свою жизнь — совершенную человеческую жизнь.
Конечно, ни один несовершенный потомок Адама не мог заплатить такую цену; это мог сделать только Иисус (Псалом 49:6—9). Он не унаследовал греха и поэтому был совершенным — таким же, как Адам. Пожертвовав своей жизнью, Иисус выкупил человечество из рабства греха и предоставил всем потомкам первой человеческой пары возможность обрести такую же совершенную жизнь, какая была у Адама и Евы.
Наталья Захарова
Юлия Генг
В Библии говорится:
"Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит... Сын не будет отвечать за грехи отца, и отец не будет отвечать за грехи сына." (Иезекииль 18:4, 20)
В этом стихе еврейское слово не́феш переводится словом «душа», и это показывает, что умирает именно душа. В некоторых переводах в других стихах слово не́феш переводится словом «душа», а в этом стихе используются слова «человек» или «тот, кто». Значит, не́феш, душа,— это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.
если всегда говорить что это слон . то человек вырастит и будет знать что это слон..
на этом и основано всё это.
в чем ты можешь быть уверен? а во что верить или нет? спроси себя со стороны и это так просто , что смешно, но на этом стоят коллосы...власть деньги управление...
что нет голода ?что нет войн ?что у них думаешь мало ресурсов? мало желания))) управление ...как внешнее так и внутри ...голов(((
на этом и основано всё это.
Алмат Куандыков
смотри на дела ...и все ясно .
Иисус — самое первое создание Бога. Яхве послал его на землю, чтобы он умер за людей. Иисуса убили, и Яхве его воскресил. Сейчас Иисус Христос — Царь, он правит на небе в Божьем Царстве.