Религия, вера

Существует ли Божий суд и что он означает?

Oleg Reutckii
Когда произойдет земное воскресение. Этот суд упоминается в Библии среди событий, происходящих во время Тысячелетнего правления Христа с теми, кто будет вместе с ним царями и священниками. Они, как сказал Павел, «будут судить мир» (1Кр 6:2). «Великие и малые» — люди из всех слоев общества — будут судимы без лицеприятия. Они будут «судимы по их делам согласно написанному в свитках», которые будут тогда раскрыты. Эти свитки не могут быть записями о прошлой жизни тех людей или сводом правил, на основании которых их будут судить за прошлые поступки. Так как «плата греха — смерть», те люди смертью заплатили за свои грехи, совершенные в прошлом (Рм 6:7, 23). Воскресение позволит им показать, как они относятся к Богу и желают ли они принять искупительную жертву Иисуса Христа, которая была принесена за всех (Мф 20:28; Ин 3:16). Хотя им не будут вменены прошлые грехи, выкуп будет им необходим, чтобы прийти к совершенству. Они должны будут отказаться от прежнего образа жизни и мышления и привести свой разум в соответствие с волей Бога и его постановлениями для земли и ее жителей. Таким образом, в «свитках», очевидно, изложена воля и законы Бога для них на время Дня суда. Их вера, а также послушание воле и законам Бога станут основанием для суда и для того, чтобы их имена в конечном счете были навсегда внесены в «свиток жизни».
Олег Покровский
Лучший ответ
Что посеет человек, то и пожнет" Каждый будет отвечать за свои поступки
Доброго дня! Мира и любви!
Вера Шмелева
Шримад Бхагаватам 5 Песнь .
он и обозначает Божий Суд
Лёля Колган
Постоянно последствия Кармамерны!
Free Assassin
Да, есть. И он называется Карма. Это суд индивидуальный, каждому по делам да заслугам
Жрецы, шаманы и попы только и умеют запугивать свою паству. Это просто очередная страшилка...
Суд Божий будет.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
(1Пет.4:5)
Бога нет, а значит и суда не будет. Сказочки
Лена Кабак
Gheewala Ferry хоть кто-то нормальный тут сидит кроме меня. Спасибо!
Существует. Там человек нечестивый будет осужден по делам в геенну огненную.
Да. Существует. Откровение 20 глава.
Из Библии: https://bible.by/nrt/66/20/
Нурсая Арзиева Если я не записана в Книге Жизни, то как бы я себя не вела при жизни, даже соблюдая все Заповеди - всё равно бросят в огненное озеро? Так что греши - не греши, от нас ничего не зависит?
Божий суд уже начался как 100 лет назад. Ложному поклонению вынесен приговор, и скоро этот приговор будет приведен в исполнение. Люди которые хотят поклоняться Богу и жаждут Его слова и знания, должны выйти из ложной религии, чтобы не погибнуть вместе с ней
Вика Киндина
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы"(Иоанна глава 3,стих 19). Суд Божий основывается на том, любят ли люди свет больше, чем темноту.
Фархат Кушбаев
только в древнееврейских мифах
Анна Якупова Миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. В свою очередь, сказание это рассказ исторического или легендарного содержания. А легенда является поэтическим преданием о каком-либо историческом событии.
Божий Суд проходит над Сознанием в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека для определения будущего Сознания, которое было сформировано содержанием подсознания в процессе человеческой жизни умершего человека.
в ваших фантазиях - как угодно.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
От Иоанна 5:23