Религия, вера

Бог одобряет войны?

Не думаю, например есть кораническое изречение : одни нечестивцы познают ярость других.
Ольга Чопорова
Лучший ответ
Одобряет и создает, это Бог войны, что правит Христианством и Исламом, эт как террористы захватившие что то, он землю, он или они, но выдают за единого, и терроризируют жителей земли, Бог это Матричный Бог, сам он ничего не решает, он лишь служит Системе.
С бесней без войны, никак.
**
*wadim* **nemiroff**
Бог не одобряет войны, начатые ради наживы, но допускает защиту Родины.
Доброго вечера! мира и любви!
Нет.
Но и мира не будет с тьмой.
Musliddin Asrorov
Бог в каждом атоме Своего Творения и в сердце каждого , как Высший Принцип Нравственности .
У людей войны...а у Бога освобождение от греха...
Vasili Kisialiou
Николай Москаленко Украл версию Безобманства
Безбожный мир лежит во зле,осужден,войны там неизбежны.
А одобряет Бог Своего Сына.
Ис.53:11
На подвиг души Своей Он
будет смотреть с
довольством; чрез познание
Его Он, Праведник, Раб
Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет
Aleksandr Minogin
Это библейский то божок? Тот да,кровищу любит! :))
Владимир М.
Библейский бог, судя по стихам, войну обожает
Исх.32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Приходится выявлять в душах людей знающих демонов и очищать их соизмеримо злодеяниям, чтобы не созревали.
Евгений Зайцев
А кому за последние 2000 лет, Бог сказал , что нужно развязывать войны?
чей Бог интересует?
Вячеслав Силин
Допускает
Олег Обухов
Нет. Давид сказал, что Бог ненавидит «любящих насилие». (Псалом 11:5) Во дни Ноя Бог Иегова на деле показал свое отношение к этому злу. Он сказал Ною: «Конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли» (Бытие 6:13). Всевышний Бог уничтожил весь человеческий мир за его жестокость. И сохранил лишь Ноя и его семью — восемь человек не любивших насилие (2 Петра 2:5).
зверства в доме профсоюзов Одессы кто начал?
Валерий Михайленко Ваши и начали.
Однозначно, что Бог сегодня не благословляет войны. Будучи миролюбивыми людьми, истинные христиане стремятся к миру (Матфея 5:43-45).
*B
*** Baby*** Super Girl