Религия, вера

Раньше детям перед сном рассказывали сказки, а сегодня они просят страшилки. К чему бы это?

Новости вместе со взрослыми смотрят:) Правду хотят и любят:) От оно чё:)
Марина Зуева
Марина Зуева
66 480
Лучший ответ
Эт исключения.
Ну, знаете ли... оригиналы тех сказок были не хуже нынешних страшилок. Например, Золушка. Старшая сестра ОТРЕЗАЛА себе пятку, что бы одеть хрустальный ботинок. А младшая ОТРУБИЛА себе пальцы на ноге для того же. А в конце Золушка послала птицу выклевать мачехе глаза.
Ничо так, да? Это вы про Красную Шапку не знаете еще.
Мировое зомбирование с младенчества.
Лия Лия
Лия Лия
51 614
.
Мартынив Иван
Мартынив Иван
82 447
Да ты православные сказки вообще видел? Например эту, про Петра и Хервонью. Там же жесть как страшно все. Шантаж, угрозы смертью, брак по расчету и как кульминация два трупа ,которые ползут по ночному городу навстречу друг к другу, оставляя куски мертвой плоти на мостовой. Ужас... Фредди Крюгер нервно курит в кустах.
Елена Балакина
Елена Балакина
51 827
А разве "Придет серенький волчок и ухватит за бочок" - не страшилка?
К взаимному убийству.
$ Babypiratka$
$ Babypiratka$
93 831
Сказки разные бывают. Есть и такие, которым современные страшилки и в подметки не годятся, так что как знать, все новое- хорошо забытое старое
Учить надо было своих детей с младенчества, а сейчас уже поздно, смирись.
Олеся Ефремова
Олеся Ефремова
33 289
Запор - бич современности?
ЮВ
Юра Васильев
18 627
Дети стали жестче. У нас дети вот уже советский снаряд могут отличить от снаряда НАТО. Ну а я в детстве пункт назначения смотрел
Нам в детстве читали сказки, а мы, дети рассказывали в темноте страшилки: В черном, черном доме стояло черное, черное пианино....)) Было одновременно и страшно и весело. Так что ничего страшного!
Мир изменился. Сказка вмещала в себя и ожидания и представления о необычном. Сейчас с этим туго. Трудно удивить наших детей. Все забрал смартфон.
К тому,что они растут с иммунитетом и будут закаленными;)

Похожие вопросы