но не нужно
Продолжая Нагорную проповедь, Иисус Христос провозгласил: «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).
Религия, вера
Уважаемые, рассудите. Можно ли клясться богом?
Ни в коем случае.
конечно...
это самая крепкая клятва..
мамой клянус!
Нельзя. Иисус учил не клясться.
Клянись чем хочешь, если правильно поступаешь. Лично я клятв не даю. Для меня это слово какое-то магическое. И просто так этим не разбрасываются)
Бог сказал:не клянитесь вовсе, но будет у вас да-да и нет-нет!остальное от лукавого!тк клятвы могут быть не соблюдены-лучше не кляться!а сказал-сделал
В Библии написано :" А я говорю вам: не клянитесь вообще: ни небом, потому что оно — престол Бога, ни землёй, потому что она — место для его ног, ни Иерусалимом, потому что это город великого Царя. И своей головой не клянитесь, потому что ни одного волоса не можете сделать белым или чёрным." Если нельзя клясться небом, то уж тем более нельзя клясться Богом.
Нельзя ничем, так как нам ничего и не принадлежит по настоящему.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: ЗАЧЕМ "клясться богом"? Многих боговерчикоФФ это раздражает (адвентисты и свиделети Иеговы, например, вообще отказываются приносить клятвы), а нормальному человеку очевидно, что такая "клятва" не имеет веса. Клятва, которая имет вес — это подписка о предупреждении об ответственности за дачу ложных показаний...
Светлана Архипова
В Исламе у арабов - это в каждом слове вообще-то
я бы никогда такого не говорила.