Религия, вера

Наткнулся на эту молитву на youtube. Вопрос: если монахи по три с лишним часа умоляют Иисуса их простить, то значит, что

либо они немыслимые преступники и звери, либо их божество Иисус какой-то людоед-садист, что ли?

Почему у верующих вечное нытье, слезы и обвинения? Может быть они и вправду какие-то чудовища, а монахи - это самое дно зла в мире?
.
Потому что им внушили, что:
  1. Они сами ничего не могут.
  2. Все нужно выпрашивать и вымаливать у бога.
Jene4Ka .
Лучший ответ
Иисусовой молитвой молятся все, кто веру имеет.
Они молят Бога за грехи человечества.
Vladimir Malakhov
Ольга Fox (Лисицина) Так они же строго себя любимого просят помиловать..- так и написано!! Так и поют!
Oльга Чернецкая значит Вашего бога можно уговорить?
Когда будешь подыхать, поймешь. Но поздно
Ольга Fox (Лисицина) А ты и не поймешь вовсе.
Просто они лучше других видят всю искаженность своей человеческой природы и глубину ее несоответствия божественным идеалам. А кто не видит - тот так и не просит. Но это не значит, что его состояние чем-то луше.
Ольга Fox (Лисицина) Если бы вы пообщались с монахами не понарошку, то поняли бы, что все их силы уходят не на осознание, а на ритуал. И жтот ритуал превращает их в дилеров-негодяев.
Каждый имеет право выбора и возмущение здесь неуместно. У вас же тоже есть свои предпочтения. Я ,например, читаю Библию и полностью согласна с тем, что это Слово Бога.
да, страшные люди
;)))
Ольга Fox (Лисицина) Вы шутите.. но может быть в жтой шутке правды в стораз больше, чем в лицемерном молитвостоянии в надежле обмануть этого Христосуса.
а вы каждый раз делаете выводы, опираясь на интернет? Или может лучше с самими монахами об этом поговорить?
Ksusha Kurbatova
Ольга Fox (Лисицина) Вы не поверите..- я живу в трехстаз метрах от монастыря и вижу их жизнь и общаюсь с ними. Это именно део в человеческом плане. Это нелюди. Реально. Пусть такими и остаются лицемеры.
Грехов в человеке как песчинок на земных берегах, но мы находимся в темноте и поэтому не замечаем свои грехи и думаем что если мы их не видим, то значит их нет, но на самом деле все на месте, но люди живущие по Учению Святых Отцов Православной Церкви просвещаются и освящаются Светом Господним по Благодати Святого Духа и начинают видеть свои грехи, чем больше Божественного Света, тем больше и больше человек видит свои грехи и тем больше и больше кается и молится о прощении и исправлении.
Учение Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Надя *********
Ольга Fox (Лисицина) Если вы так грешны и ничтожны.., то зачем вам вообще все эти молитвы и выпрашивания прощения? Дикое лицемерие это.
Дмитрий Феофанов что же за халтуру создал этот бог, если всё так плохо?
Если у человека есть желание говорить со своим Создателем, то, наверное, у каждого в этом свои потребности по времени.
Иисус показал пример, что можно подолгу общаться с Богом, но, конечно, не заученными молитвами...

Если воспринимать Бога как бюро обслуживания, тогда вы правы...
Например: вошёл в магазин и что там торчать взял товар и выходи...
Ахмедli Shahin