Религия, вера

Почему у Бога пропал интерес к людям?

Ирина Юртаева
А откуда об этом интересе можно вообще знать кому-либо.
Лаврентьев Алексей
Лучший ответ
Лаврентьев Алексей Благодарю за ЛО!
это Он тебе Сам сказал?
Чо, прям реально пропал?
по той же причине по которой перестали фиксировать нло.. технологии стали достаточно хороши, чтобы выявить обманщиков..
Библия. Вольный пересказ.
Жил-был библейский Бог. Грозный самодержец. То ли от скуки, то ли по какой другой надобности сотворил он людей и дал им инструкции, ЦУ разные. Но люди смотрели на них как в афишу коза. Разгневался библейский Бог и утопил людей. Потом новых наплодил и стал их воспитывать. Тщетно. Люди жили по своему людскому разумению. Вызвал тогда он колдуна из Магриба и поведал свою тоску-печаль. Христа к людям зашли, посоветовал колдун. Сказано-сделано. Читает Христос без устали людям лекции, призывает их сдаваться врагу без боя и умирать в кандалах на галере. Возроптали люди, не пожелали быть космополитами безродными и казнили Христа. После этого библейский Бог понял, что людей перековать невозможно и две тысячи лет не дает о себе знать. И мудро поступает. Боги должны жить по своим законам, а люди по своим.
Екатерина А-Ва Даже люди рожают не от скуки, а от любви. А что тогда говорить о Боге который создал нас так прекрасно. Библия говорит:" Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя".
У всех рано или поздно пропадает интерес к своему творению.
Мы небезразличны Богу. Откуда мы это знаем?
ЕСЛИ Бог любит нас, почему тогда нашу жизнь полнят страдания? Этот вопрос стар, как мир. Вы, наверняка, согласитесь, что если мы любим человека, то хотим уберечь его от страданий, и если у него возникают проблемы, мы стараемся помочь. А поскольку в мире столько горестей и невзгод, многие приходят к выводу, что мы безразличны Богу. Поэтому давайте обсудим, действительно ли это так.
1) Размышляя над тем, что́ создал Бог, мы непременно убедимся в его заботе.
Ландшафт
вкусная пища
общения с дорогими нам людьми
пикники.
2) Подумайте и о том, как созданы мы сами. У нас есть чувство юмора, а также чувство прекрасного, что позволяет нам, к примеру, наслаждаться красивой музыкой.
3) Библия заверяет нас в Божьей любви
В 1 Иоанна 4:8 сказано, что «Бог есть любовь». И о Божьей любви свидетельствует не только то, что он создал, но и его Слово, Библия. Она дает мудрые советы, которые положительно влияют на наше здоровье, поощряет проявлять уравновешенность в разных областях жизни и предупреждает против переедания и пьянства.
4) Самое великое проявление любви Бога — это то, что он отдал своего Сына, Иисуса Христа, в жертву за грехи человечества. В Иоанна 3:16 мы читаем: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Исходя из вышесказанного, можно заключить: Иегова уже позаботился о том, чтобы смерти и всем страданиям навсегда был положен конец (1 Иоанна 3:8).
Батыр M
лишь бы у людей к нему не пропал.
Andrey Ryabchukov
Бог возлюбил все человечество ,отдав Сына своего за наши грехи ,что бы мы имели жизнь вечную .1Иоанна 3:16
Angelica Gilmanova
Потому что у людей пропал интерес к Богу.