Религия, вера

По сути Иисус поплатился за своё высокомерие?

Он себя называл сыном Божьим. Естественно, это не понравилось другим и его распяли за это.
Да боженьке такая конкуренция не по кайфу была....
Дианочка Каликенова
Лучший ответ
По сути Вы не сообразительный.

Иисус не имел грехов вообще.
Муза Булавская
Алексей Чайников его грех главный - высокомерие
Он говорил истинную правду
Распяли по замыслу Отца.
А вам что до того, что он правду говорил?
Алексей Чайников правда у всех своя - для кого-то правда, а для кого-то оскорбление
Разиева Карлыгаш Для вас оскорбление - что Бог есть?
Скорее за правду и разоблачения лжи.
А в чем высокомерия правды в том ,что он и вправду был сыном Бога?
Что такого ,если кто-то скажет ,что он сын президента, но тусуется с простыми людьми ,давая им надежду ,что его папа поможет им в трудности? В чем ВЫСОКОМЕРИЯ?????
Диана Жукова
Алексей Чайников У каждого своя правда.
Что бы каждый верующий в Его не погиб, но имел жизнь Вечную.
Муррр...
Он осознано пришёл на Землю, чтобы стать выкупом, и спасти человечества от греха, дав шанс на воскрешение.
Алексей Чайников Ты веришь всему, что тебе говорять
Разиева Карлыгаш Афтор вопроса сдуру сидит в этом разделе, плюя противу рожна
нет, там была совсем другая история
(((- Airflow -)))
Алексей Чайников Вполне обычная история - кто-то вознёсся слишком высоко от высокомерия и его опустили.
Мы все внуки Его :)
Esbolat Muratbekov
Херасе выверт!
Высокомерие,это когда ты примерять себе к чему ты не пренадлежишь. А Иисус был послан Богом и Отец дал задание ему говорить о имени Бога и его Царстве. У него была сила от Бога и воскрешать от смерти и лечить людей. Иисус наоборот смирил себя и позволил казнить себя,так как он пришёл спасти людей от греха и смерти.(Иоанна 3:16,17) и (Матфея 1:21)
Алексей Чайников Она так считал, что послан Богом. Но в действительности он простой смертый. Колдун, заигравшийся с чёрной магией.
Иисус - Сын Бога, посланного Богом на землю в совершенном человеческом теле, чтобы принести свое тело в жертву за грехи людей. Вера в искупительную жертву Иисуса Христа приближает нас к вере Единого Истинного Бога.
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева"(Римлянам глава 5,стих 8,9).
Бесы его недолюбливали. Иисус их изгонял и обличал. Вот они и отомстили.
"Горе вам, книжники м фарисеи, лицемеры, что...." Евангелие от Матфея 23 глава и Евангелие от Луки 11 глава
Ushachok