Религия, вера
Если совесть внутри посылает идти воевать по контракту-это от Бога или дьявола-то есть это уже не совесть а враг?
Совесть -это атрибут человеческой природы и тоже повреждена грехом и, естественно, не является голосом Божьим.
Давайте так : бог отдельно и совесть тоже отдельно.
Cабит Айгараев
Это что-то новенькое.
Костя Павлов
Ничего нового: совесть а точнее её степень врождённая и ни от какой придумки верующих никак не зависит
Совесть у падшего человка порочная,нечистая и сожженная.
Добрую совесть Бог дает в покаянии.
Что дает возрожденному верующему Бог написано в Евангелии,изучайте Новый Завет узнаете,там более 700 обетованияй Отца Небесного.
Добрую совесть Бог дает в покаянии.
Те кто идет воевать на захватническую войну - совести не имеют...
Cабит Айгараев
Эта война захватническая?
Cабит Айгараев
Просто вчера один знакомый расстроился-он хотел идти воевать но его не взяли по здоровью.Я удивился-радоваться надо а он расстроился.
Dumitru Tentiuc
ЗАЧОООООТ!
Есть Закон Бога, он изложен в Библии.Там написано, как относиться к войне. А совесть человека меняется как в худшую, так и в лучшую сторону.
Суди сам. Против кого война у истинного христианина!?*
Эфесянам 6:11—17: Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола. 12 Ведь мы боремся не с людьми, а с правительствами, с властями, с правителями мира, лежащего во тьме, со злыми духами на небе. 13 Поэтому наденьте все доспехи от Бога, чтобы в день, когда нападёт враг, вы смогли дать ему отпор. И тогда, полностью подготовившись, вы сможете устоять. 14 Итак, противостаньте врагу, надев пояс истины и нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать радостную весть о мире. 16 Кроме того, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Дьявола. 17 Также наденьте шлем спасения, возьмите духовный меч, то есть слово Бога,
Cабит Айгараев
Правители лежащие во тьме-все или наши во Свете?
совесть от образа мыслей зависит,
а образ мыслей бывает Божий, если жить по Богу,
бывает языческий ....
одни живут без закона, другие под законом,
иные под благодатью .
...
человеку лучше знать, кому он отдаёт свою душу
или продаёт
бывает языческий ....
иные под благодатью .
...
или продаёт
Закон Бога гласит- не убий, и если мы поступаем не по закону,то идём против Бога.(Исход 20:13). Бог считает даже,что если мы ненавидим- сравнивает я с убийством.(1Иоанна 3:15).
Совесть нужно правильно обучать, чтобы она напоминала, что правильно с точки зрения Бога и каково его отношение к войне.
Наша Совесть настроена на Учение Святых Отцов и воинов нашей Истинной Святой Православной Церкви.
А вы там на чьей стороне не понятно? на русской или на украинской?
Cабит Айгараев
Я живу в России-только тут мнения разняться-одни говорят по-совести воевать-другие-не воевать.
Cабит Айгараев
Истинно верующий почитатель Святых Отцов.