Религия, вера
Не потому ли люди, которые не имеют общения с живым Богом, начинают придумывать религии?
те кто имеет опыт общения - лечатся в скорбных домах
Владислава Белошенко
вот и вас скоро морг вылечит
Золотые слова
Эт от беснования.
Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения.
Как видишь не потому... Просто они здоровы психически.))
Так и получилось с семитскими сектами...
Египет и монотеизм Атон, изгнание и образование дополнение Вавилон, персия, далее греки римляне...
Например:
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.
МАГЕН ДАВИД – В ЧЕМ СМЫСЛ?
Гексаграмма – интернациональный символ весьма древнего происхождения.
Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя
по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в
Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским
символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму.
http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
Например:
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
называться Моисей».
религии с греческой философией.
МАГЕН ДАВИД – В ЧЕМ СМЫСЛ?
вот ты придумала себе что имеешь общение с Богом и веришь в эту свою чушь а это прелесть называется
Без религии только животные....Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией....
Ну так все религии придуманы - бога то не бывает! :))
Я бы сказал, что религия придумана для тех людей, которые не умеют общаться с Богом. Им нужен посредник
Не стоит окунаться в религию для того что бы понять ,что есть Бог. Так можно и не понять, но стать фанатичным до умопомрачения.
Елена Владимировна
Чтобы понять нужны факты, а их нет...
думаю нет
Все не имеют. Все придумывают или пользуются придуманными...
а как ты узнал о живом Боге?...
Нет не потому, общение как вы выразились с живым богом у них все таки есть, и он у них свой специфичный и уж точно не ваш, потому что у РЕЛИГИИ бог другой и это сатана в облике библейского Христа, потому что всем любителям религии очень важна экономика страны а ее не поднять без оболванивание и отупления населения и без искажения самой идеи ДОБРОГО БОГА который есть Любовь....Их религиозный бог это скорее всего противоположность любви, они всех и вся ненавидят всех непохожих на них, иисус у них превращен в господского грозного бога -божество обожающего неимоверной прекрасной любовью весь только господский класс а крестьянам несущий лишь закобаление и рабство....И никогда не одна религия ни разу не защитила от господ не одного крестьянина а кто пытался того в сибирь сослали.
Нет не придумывают, а в поисках находят своего бога так же считая его живым
Фархад Абдуллаев
конечно находят...в своей голове.
спроси у сектантов, зачем они придумывают.
кто мешает богу открыто явиться всем и продемонстрировать своё существование?
а то, пока кроме слов нет ни одного факта
Дмитрий Леонидович
даже если вдруг случится и явится - они не поверят. Конкретика всегда хуже, чем бред неограниченных фантазий. Кому же он понадобится? Он скажет, вот, ребята, нестяжательство должно быть, а вы все в золоте и майбахах. Думаете РПЦ его не приколотит к кресту?
Так же поступят все верующие
им Бог и не нужен, они попа слышат, с ним и общаются
С чего вы решили что вы имеете отношение с Богом, а не с сатаной?
Как вы понимаете 2-ое послание к Коринфянам ап. Павла, Глава 11, стих 14.
Как вы различаете Бога от притворяющегося Ангелом сатаны?
И вообще из какой вы там Церкви?
Без Церкви не может быть никакого Христианства. Евангелие от Матфея 16 стих 18.
+ Вот у нас Православная Церковь м Святые Отцы, а у вас? вы там чьих будете?)
И вообще из какой вы там Церкви?
От страха перед природой, незнание природных явлений.