Религия, вера

Если Бог живой, живым должно быть и общение, от живого должны быть и ответы?

Жив ГОСПОДЬ!
Nurzhan Orazalin
Лучший ответ
общение и есть живое. глухие не слышат
Ксана Скуртул
Татьяна Ноговицина А мёртвые слышат?
Медитация помогает.
Мы же съели от дерева познания добра и зла, зачем нам его общение, мы же сами теперь как Боги.. . Видимо так он и думает....
Слепцы водили слепых
Какой привет, такой и ответ!
На сколько живым может быть общение взрослого человека и новорождённого, Наш интеллект как у новорожденного по сравнению с Богом.
оглянись душой и ты увидишь ногу бога, которой он скоро тебя пнет.
Татьяна Ноговицина Мой Бог меня не пинает
Бог Свят, а люди грешны. Сейчас живое общение невозможно.
А ответы на все наши жизненные вопросы содержатся в Библии. Либо ввиде законов, либо ввиде принципов, либо ввиде похожих примеров древности. Надо только искать...
верующий человек всегда получает ответ. современная легенда: в Н-ом городе начался потоп. человек взмолился"Господи! помоги мне". через 5 минут подплыл мужичок на плотике, пригласил бедствуещего, тот сказал, я верующий, бог меня спасет. и снова взмолился. через 5 минут приплыли на лодке, садись. тот сказал, я верующий, бог меня спасет. а вода все прибывала. он снова взмолился. прилете вертолет за ним а он все равно я верующий, бог меня спасет. он утонул. в раю стоя перед всевышним\: почему ты не спас меня.
бог: как я тебе плот отправлял, лодку затем вертолет?
Да было, но я не думал что это все ты.
бог: сын мой если ты меня о чем то просишь, то не обязательно что я приду и помогу, а отправлю к тебе помощь. мысль, человека или еще что.
вот так и мы просим у бога и ждем от него ответа и помощи, и забываем что нас то много, а он на всех всего один, а своим неверованием его вообще скоро может не остаться ни сколько
Мы воспитаны не на "чистой" ИСТИНЕ, а на человеческих её толкованиях! Низкое СОЗНАНИЕ (имеется ввиду - УРОВЕНЬ (!) сознания) должно умереть! Для этого необходимо отбросить все старые иллюзорные догматы и аберрации, выработанные человечеством на протяжении прошедших тысячелетий. Не зря же сказано: "...если же будешь делать Мне жертвенник из "камней" (имеются ввиду ЗНАНИЯ. Прим. А. Волков) , то не сооружай его из тёсаных (говорит Господь Моисею. См. ИСХОД: 20:25,26) (т. е. не интерпретируй Живое Слово Божие в понятиях человеческих. Прим. А. Волков) , ибо, как скоро наложишь на них (на "камни"= знания) тесло своё (т. е. свою интерпретацию) , то ОСКВЕРНИШЬ их; и не восходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нём нагота твоя. "
В своих первых 3-х книгах (сейчас в работе книга-4) под общей рубрикой "Ступени бытия" - см. http://stupbit.zx6.ru, я пытаюсь вернуть эти изначальные ("старые") ЗНАНИЯ. Показать МЕСТО и РОЛЬ человека в Мироздании и, как следствие, - СМЫСЛ и ЦЕЛЬ человеческой жизни. Необходимо ВСПОМНИТЬ свои истоки: кто же мы есть, и для чего живём. ВСПОМНИТЬ, и начать жить именно для ЭТОГО !!!Не зря Иисус (Великий ДУХ) говорит: "...сейчас настало время выходить за рамки "веры" и возвыситься до следующего уровня СОЗНАНИЯ основанного на ПРЯМОМ ЗНАНИИ.. .Я желаю видеть, как вы освобождаетесь от сознания, в котором вашей вере в Бога могут бросить вызов стрелы сомнения! ". Необходимо избавляться от так называемых "борцов за чистоту веры", пытающихся опорочить и перечеркнуть НОВЫЕ ЗНАНИЯ, далеко опережающие их менталитет!
А по-поводу религий - ни одно из этих учений не является путём истинным! Все они предназначены лишь для того, чтобы НАПРАВИТЬ (!) нас на путь своего СЕРДЦА! Ибо, только Человек с ДОБРЫМ, ЛЮБЯЩИМ (!) СЕРДЦЕМ, не проповедующий вообще никакой религии, - вот КТО (!) воистину религиозный человек!!!