Религия, вера

Почему сами батюшки РПЦ не верят в чудотворные иконы?

трезвы видно
Сергей Белопашенцев
Лучший ответ
Просил наверное много сам, ничего ему не дали.
Нина Христич
ну так зачем верить, когда они сами их и изготовляют)))
Инга Эндикова
Они по умолчанию и в Бога не верят, тоже.
Верят в Господа, а на иконах Его образ.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе .
ты лжёшь.
Елена Орлова Почитайте труды иеромонаха Макария Маркиша
Руслан Хуснутдинов Некогда. приведи конкретно, ЧТО он пишет. Подозреваю, что ты что-то не туда понял
Продавец наркотиков сам не употребляет! :)))
Ilham Memmedov
Они и в бога то не верят, а ты про какие то доски...
Raisa Kruglikova
У них бизнес. Если на иконе можно сделать гешефт, то в нее верят...
Иван Иванов
Потому, что они сами эти "чудеса" устраивают для втаскивания светлых сущностей в иудо-сатанинскую тьму (рабство божье).
Катя Та
Верить надо в Бога, а не в доски... Чудеса творит Господь по искренней, настоящей молитве у иконы, а потом люди объявляют икону чудотворной, прямо язычники...
Fпс Фрунзе Пс Фрунзе Бог не может чудеса совершать через иконы. Он сам запретил создавать и использовать изображения в поклонении.
Ильсияр Петрова Если мне говорят, что Бог чего-то не может, у меня взрывается мозг...
ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа !
Нина Шепель
Елена Орлова Сами почитайте труды иеромонаха Макария Маркиша
Думаю что многие верят, ибо Здесь вопрос уже не Вере А в иных законах бытия где играет роль намоленность иконы. Некая тонкая энергетика и законы сохранения энергии. Люди затратили огромное количество психической энергии в определённом месте стоя перед определённой иконой и ты думаешь это энергия бесследно растворилась в пространстве?
Это преступники , а не "батюшки"
Aigul*** Bai***
А зачем им это? "Чудотворность" икон нужна для "продажи" легковерным верующим.
Вера само собой а это просто работа такая.
Сами их "заряжают". О какой вере может идти речь?
А я слышал, что верят
Jinntex Global Jv Llc
Елена Орлова иеромонах Макарий Маркиш не верит
Во первых чудотворных икон не существует, а во вторых Бог осуждает людей , которые используют в поклонении предметы , через которые люди обращаются к Богу. Такое поклонение бесполезно